Началась продажа билетов на квалификационный матч ЧМ-2019 между мужскими сборными России и Словакии

Началась продажа билетов на квалификационный матч ЧМ-2019 между мужскими сборными России и Словакии

19.09.2017
6220

Федерация гандбола России начала продажу билетов на первый квалификационный матч чемпионата мира 2019 года между мужскими сборными России и Словакии. Встреча состоится 26 октября в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене» (Футбольная аллея, 8) и начнётся в 19:30 по московскому времени.

Билеты на игру можно приобрести на сайте kassir.ru по этой ссылке. Стоимость от 300 до 700 рублей.

Летом в мужской сборной России произошли перестановки. Главным тренером национальной команды стал известный в прошлом гандболист, олимпийский чемпион Сиднея Эдуард Кокшаров, который сменил на этом посту Дмитрия Торгованова, работавшего в сборной с 2015 года. При назначении Кокшаров подчеркнул, что в сборной будут играть все сильнейшие на данный момент, в частности, можно ожидать возвращения в состав одного из наиболее популярных российских гандболистов Константина Игропуло, который пропустил чемпионат Европы 2016 года и чемпионат мира 2017 года. В начале сентября Кокшаров рассказал о том, кто войдёт в его тренерский штаб.   

Матч против команды Словакии станет стартовым в квалификации мирового первенства и первым для обновлённой команды под руководством Эдуарда Кокшарова. Ранее российские гандболисты дважды встречались со словаками в отборе на Евро-2018. Первая игра, которая проходила в Москве, завершилась вничью – 31:31, во втором матче в Братиславе сборная России оказалась сильнее – 25:24.

И вот новая встреча принципиальных соперников, в которой сборной России нужна победа, чтобы успешно начать первый этап отбора на чемпионат мира, который пройдёт в начале 2019 года в Дании и Германии. На турнир уже квалифицировались сборные хозяев, а также чемпионы мира 2017 года французы.

Европейский отбор на чемпионат мира 2019 года состоит из нескольких стадий. Сначала соискателям путёвки на мировое первенство необходимо занять первое место в своих группах, а летом 2018 года по итогам двух стыковых матчей превзойти своих соперников. Российским гандболистам на первом этапе европейской квалификации кроме сборной Словакии противостоят национальные команды Финляндии и Люксембурга.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

6220
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины