Сергей Шишкарёв примет участие в праздновании 25-летия ГК «Динамо-Виктор»

Сергей Шишкарёв примет участие в праздновании 25-летия ГК «Динамо-Виктор»

30.08.2017
4506

В среду, 30 августа, президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв и генеральный директор ФГР Лев Воронин посетили Ставрополь. Цель рабочего визита – участие в праздновании 25-летия гандбольного клуба «Динамо-Виктор».

По приезду в столицу Ставропольского края Сергей Шишкарёв, Лев Воронин и олимпийский чемпион Сиднея Игорь Лавров побывали на Игнатьевском кладбище. Там состоялась церемония возложения цветов заслуженному тренеру России, одному из основателей клуба «Динамо-Виктор» Виктору Георгиевичу Лаврову, который погиб 31 июля 2017 года в результате автокатастрофы.

После возложения цветов руководство ФГР побывало в ставропольской СДЮШОР по гандболу. В планах рабочего визита значится встреча с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Затем Сергей Шишкарёв и Лев Воронин примут участие в праздновании 25-летия гандбольного клуба «Динамо-Виктор», после чего осмотрят ход строительства спортивной инфраструктуры.

Гандбольный клуб «Динамо-Виктор» образовался в Ставрополе в 1992 году. Лучшим в истории ставропольской команды стал сезон-2016/17. «Динамо-Виктор» занял в чемпионате России четвёртое место, а также дошёл до Финала четырех Кубка страны. В сезоне-2017/18 ставропольский клуб впервые в истории примет участие в Кубке вызова. В стадии 1/32 финала «Динамо-Виктор» встретится с литовским клубом «Швиеса» из Вильнюса.

Пресс-служба Федерации гандбола России

4506
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины