Виталий Мутко посетил тренировку женской сборной России на сборе в Сочи

Виталий Мутко посетил тренировку женской сборной России на сборе в Сочи

20.07.2017
5177

Женская сборная России по гандболу проводит в Сочи первый сбор в рамках подготовки к чемпионату мира 2017 года. На базе «Юг-Спорт» команда Евгения Трефилова тренируется с 14 июля.

В четверг, 20 июля, в Сочи прибыл вице-премьер правительства Российской Федерации Виталий Мутко. Он побывал на спортивных объектах, где тренируются национальные сборные по разным видам спорта. Виталий Мутко в том числе посетил тренировку женской сборной России по гандболу.

– Виталий Мутко пообщался с игроками нашей команды, - сказал главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов. – Приятно, что вице-премьер правительства побывал на нашей тренировке.

Главный тренер женской сборной России также рассказал о том, как проходит сбор в Сочи.

– Первый сбор направлен на общефизическую подготовку. Программа насыщенная – три тренировки в день, первая из них, разминка, начинается в 7 утра. Гандболистки после отпуска находятся в разной форме, это видно по их физическим кондициям. Будем работать, - отметил Евгений Васильевич.

Сбор в Сочи продлится до 27 июля, после чего игроки отправятся в расположение своих клубов. Первым официальным матчем женской сборной России в новом сезоне станет квалификационная игра чемпионата Европы-2018 против Португалии, которая пройдет 28 сентября в Москве. Главным турниром года для национальной команды станет чемпионат мира, который с 1 по 17 декабря примет Германия.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

5177
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины