Молодёжная сборная России уступила испанцам во втором матче чемпионата мира

20.07.2017
4567

На чемпионате мира среди игроков не старше 21 года сборная России провела свой второй матч.

Россияне встречались с одним из главных фаворитов турнира командой Испании. Игра завершилась со счётом 31:26 (17:15) в пользу испанцев.

В первой половине игры при счёте 10:12 сборной России удалось забросить пять мячей подряд и оторваться на три мяча на 22-й минуте, но затем испанцы также ответили пятью подряд мячами и ушли на перерыв лидерами.

В начале второй половины испанцы не могли забросить более 6,5 минут, и россияне вышли вперёд (18:17). Равная игра шла до счёта 25:25, но за последние 10 минут матча россияне забросили только один мяч, тогда как испанцы ответили шестью, что и принесло им победу.

В составе сборной России восемь мячей забросил Руслан Дашко (шесть из них – после перерыва), пять раз отличился Дмитрий Санталов. У испанцев самым результативным стал Каульди Одриосола (8 мячей).

В первом матче чемпионата россияне также уступили команде Македонии (22:29).

Завтра, 21 июля, в 16-00 по московскому времени сборная России сыграет со сборной Бразилии, которая сегодня обыграла Тунис со счётом 36:29 (18:11).