Сборная России U-17: победа и поражение в первый день чемпионата мира по пляжному гандболу

11.07.2017
6632

Во вторник, 11 июля, на острове Маврикий начался первый в истории чемпионат мира по пляжному гандболу среди сборных U-17. В мировом первенстве принимает участие и мужская юниорская сборная России.

Во вторник команда Сергея Крамского и Владимира Полетаева стартовала на мировом первенстве. Первым соперником российских гандболистов стала сборная Того. Наша сборная не испытала сложностей с командой из африканского континента и одержала уверенную победу в двух партиях. Первый сет завершился со счетом 22:2 в пользу российских гандболистов, второй – 26:7.

Сборная России U-17 второй матч игрового дня провела против сборной Венесуэлы. Увы, на этот раз команда Сергея Крамского и Владимира Полетаева потерпела поражение. Хотя встреча против команды из Латинской Америки началась удачно, первый сет российские гандболисты выиграли – 18:16. Однако свой успех наша команда развить не сумела. Во втором сете российские гандболисты-пляжники уступили 10:16, таким образом игра дошла до серии буллитов. В решающий момент удача от сборной России отвернулась, гандболисты из Венесуэлы выиграли серию 7:4, а вместе с ним и матч.

По итогам игрового дня после двух встреч российские гандболисты набрали два очка. Следующий матч, заключительный на групповом этапе, команда Сергея Крамского и Владимира Полетаева проведет 12 июля против сборной Таиланда. Напомним, что в Основной раунд чемпионата мира выйдут по три лучшие команды из четырех групп.