Черкесский «Спартак» стал победителем второго этапа чемпионата России по пляжному гандболу

03.07.2017
6048

В воскресенье, 2 июля, завершился второй этап чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд. Соревнования прошли в Черкесске. В чемпионате России принимают участие восемь команд - «Екатеринодар», черкесский «Спартак», «Технолог-Спартак» из Белгорода, краснодарская СДЮШОР №1-КубГАУ, «Спартак-Рифы» из Белгорода, «Спартак-2» из Черкесска, Муниципальное образование Павловский район и ГБУ КК «ЦОП ПВС» из Краснодара.

В итоге победителем второго этапа стал черкесский «Спартак», который показал стопроцентный результат — выиграл все семь матчей, в том числе одержав победы над главными конкурентами - «Екатеринодаром» со счетом 2:1 и «Технолог-Спартаком» - 2:1.Таким образом, красно-белые на втором этапе чемпионата России набрали максимальное количество очков — четырнадцать.

Вторую строчку занял «Технолог-Спартак», набравший 12 баллов, на третьем месте расположился «Екатеринодар», в активе краснодарской команды 10 очков.

По итогам двух этапов чемпионата России турнирную таблицу возглавляет «Технолог-Спартак», у которого 26 очков. На второй строчке располагается черкесский «Спартак» (26 очков), на третьем месте — «Екатеринодар» (20 очков).

Чемпионом России станет лучшая команда по итогам четырех этапов. Третий этап соревнований пройдет в станице Павловская с 27 июля по 30 июля, четвертый — в Белгороде с 10 по 13 августа.

Напомним, что действующим чемпионом России по пляжному гандболу среди мужских команд является «Екатеринодар».