ФГР признала удовлетворительным выступление женской сборной России в отборе на ЧМ

ФГР признала удовлетворительным выступление женской сборной России в отборе на ЧМ

28.06.2017
4587

Федерация гандбола России признала удовлетворительным выступление женской сборной России в квалификации чемпионата мира-2017. Такое решение было озвучено на исполкоме ФГР, который 28 июня проходит в Москве.

Женская сборная России пробилась на чемпионат мира по итогам двух отборочных матчей с командой Польши. Российские гандболистки одержали победу в первой стыковой игре со счетом 31:20, во второй взяли верх – 32:28.

-Выступление женской сборной России в отборочных матчах чемпионата мира, конечно, удовлетворительное. Команде предстоит несколько сборов перед турниром, один из них пройдет в июле, который я планирую посетить, - сказал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев во время исполкома.

Во вторник, 27 июня, в Гамбурге состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата мира. По ее итогам женская сборная России попала в группу С. На этой стадии турнира российские гандболистки встретятся со сборными Дании, Туниса, Японии, Черногории и Бразилии. Чемпионат мира среди женских команд в 2017 году пройдет с 1 по 17 декабря в Германии.

4587
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины