Сборная Волгоградской области стала победителем Спартакиады учащихся среди девушек

Сборная Волгоградской области стала победителем Спартакиады учащихся среди девушек

25.06.2017
4600

В воскресенье, 25 июня, завершилась Спартакиада учащихся среди девушек, которая с 18 июня проходила в Ростове-на-Дону. В соревнованиях принимали участие десять команд, которые были разбиты на две группы. В группу А попали сборные Самарской области, Краснодарского края, Московской области, Санкт-Петербурга и Приморского края. В группе Б между собой соперничали сборные Волгоградской области, Ростовской области, Астраханской области, Москвы и Ленинградской области.

На предварительном этапе гандболистки из Самарской области в своей группе стали сильнейшими. Команда одержала четыре победы в четырех матчах  - над сборными Санкт-Петербурга – 42:20,  Московской области – 29:25, Приморского края – 51:18 и Краснодарского края – 25:23 – и заняла первое место. На второй строчке расположилась сборная Краснодарского края, которая одержала три победы, потерпела одно поражение и набрала шесть очков.

В группе Б на предварительном этапе лидерство захватила сборная Волгоградской области. Команда одержала три победы (над сборными Ленинградской области – 32:19, Москвы – 37:18, Ростовской области – 33:32) и один раз сыграла вничью со сборной Астраханской области – 26:26. Второе место заняла команда Ростовской области, которая одержала три победы и потерпела одно поражение, набрав шесть очков.

В результате за медали сражались четыре команды – сборные Самарской и Волгоградской областей, а также команды Краснодарского края и Ростовской области.

Третье место оспаривали сборные Краснодарского края и Ростовской области. В результате гандболистки из сборной Краснодарского края оказались сильнее, они одержали победу – 34:29. За золотые медали летней Спартакиады учащихся боролись сборные Самарской и Волгоградской областей. В волжском дерби победу одержали юные гандболистки из Волгоградской области – 22:20, которые и стали победительницами соревнований.

Итоговое положение команд летней Спартакиады учащихся-2017 среди девушек выглядит так.

1 место – сборная Волгоградской области

2 место – сборная Самарской области

3 место – сборная Краснодарского края

4 место  - сборная Ростовской области

5 место – сборная Московской области

6 место – сборная Астраханской области

7 место – сборная Санкт-Петербурга

8 место – сборная Москвы

9 место – сборная Ленинградской области

10 место – сборная Приморского края.

4600
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины