ВОПРОСЫ СНЯЛИ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

03.06.2013
1998
ВОПРОСЫ СНЯЛИ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ В минувшие выходные в восьми европейских городах прошли первые матчи отборочного раунда ЧМ-2013, ответные встречи пройдут в конце этой недели. Приводим результаты всех игр. Голландия РОССИЯ 26:27(16:10) Германия Украина 24:16(13:7) Франция Хорватия 18:18 (5:10) Турция Дания 24:42 (13:18) Исландия Чехия 17:29 (6:15) Словакия Румыния 21:23 (11:12) Македония Испания 21:27(11:14) Швеция Польша 23:26(13:16) Сборная России решила свою задачу в выездном матче в Роттердаме, хотя в первом тайме и заставила нас понервничать. Юные голландки, у которых в позиционном нападении солировала двадцатилетняя полусредняя Лойс Аббинг (11 голов в этом матче) после первых десяти минут встречи повели 8:2 и сохранили эту разницу в счете до перерыва. Наша оборона и вратари в первом тайме не справлялись с оранжевыми , которые в своей истории никогда не обыгрывали российскую сборную. Но как только после перерыва наша команда активнее заиграла в защите , игра хозяек площадки развалилась. На 48-ой минуте подопечные Виталия Крохина сравнивают счет , 22:22. У хозяек площадки, не выдержавших темп ими же самими и предложенный, число потерь в нападении стало зашкаливать. За это наша команда стала с завидным постоянством наказывать команду Хенка Грёнера. Четырнадцать результативных контратак организовали россиянки в Топспортцентруме ! Не всё, конечно, получилось у нас в этом победном матче на выезде, результативность 48% отменной никак нельзя назвать. Претензии можно предъявить к задней линии команды, все шесть бросков Екатерины Давыденко цели не достигли, да и у капитана команды Анны Сень воскресенье в Голландии не стало лучшим днем. Будем надеяться, что дома наши бомбардиры перед своими болельщиками в Ростове будут выглядеть лучше. Комментарий генерального менеджера Валерия Мельника: .Начали неважно, наверное, у нас становится традицией вторые таймы проводить лучше, чем первые. Желание у команды было большое, но в дебюте матча не удалось подтвердить его мастерством . Вероятно, дело в психологии. В перерыве тренеры серьезно поговорили с командой, и во втором тайме девочки вышли мобилизованными на борьбу. На последнем рубеже удачно стала действовать Габисова, Александра Степанова организовывала отборы, она стала самой результативной в нашей команде, пять точных бросков в пяти попытках. Помогли и крайние игроки Авдекова и Черноиваненко. А вот нашим полусредним воскресный матч в актив записать нельзя. Будем работать, надеемся, что в ростовском дворце спорта болельщикам нервничать не придется . Жеребьевку отбора равноценной назвать нельзя. Конечно, пара Чехия- Исландия на сегодняшний день уступает сборным Франции, Польши, Хорватии и Швеции, А ведь две из этих четырех команд на чемпионат мира в Сербию не поедут. Французская сборная у себя в Монбейаре в присутствии 4800 зрителей не смогла справиться с Еленой Грубишич в воротах и с хорватской обороной в первом тайме. Пять голов за тайм на домашней площадке и итоговая ничья поставили действующих вице-чемпионок мира в трудное положение перед визитом на Балканы. Сюрпризом можно назвать и победу в Швеции польской сборной, резко прибавившей в последние два года, во многом благодаря удачной игре её лидеров Каталины Кудлач и Кинги Быздры.