Выбирай лучших игроков OLIMPBET Суперлиги!

Выбирай лучших игроков OLIMPBET Суперлиги!

01.06.2024
2079

Федерация гандбола России запускает голосование болельщиков по определению лучших игроков и тренеров OLIMPBET Суперлиги сезона-2023/24.

У каждого болельщика есть шанс поучаствовать в определении обладателей индивидуальных призов ФГР.

Тройки финалистов определены по результатам опроса тренеров. К их оценкам будут добавлены баллы в зависимости от мест, занятых в интернет-голосовании и в опросе спортивных журналистов.

Проголосовать необходимо в специальных анкетах:

Выбор лучших игроков и тренеров – мужская OLIMPBET Суперлига

Выбор лучших игроков  и тренеров – женская OLIMPBET Суперлига

Голосование продлится до 12:00 мск. среды, 12 июня.

  

Номинанты OLIMPBET Суперлиги – 2023/24

Мужчины

Лучший вратарь

  • Вадим Богданов (ЦСКА)
  • Артём Грушко («Чеховские медведи»)
  • Дмитрий Павленко («Чеховские медведи»)

Лучший левый крайний

  • Никита Ильтинский («Виктор»)
  • Дмитрий Ионов (ЦСКА)
  • Максим Саликов («Пермские медведи»)

Лучший правый крайний

  • Иван Пасенов («Виктор»)
  • Алексей Фокин (ЦСКА)
  • Даниил Шишкарёв (ЦСКА)

Лучший линейный

  • Александр Ермаков («Чеховские медведи»)
  • Вадим Ибраков («Каустик»)
  • Павел Максимов («Виктор»)

Лучший левый полусредний

  • Юлиан Гирик (ЦСКА)
  • Михаил Виноградов («Зенит»)
  • Артур Рудь (ЦСКА)

Лучший разыгрывающий

  • Денис Афонин («Пермские медведи»)
  • Кирилл Котов («Чеховские медведи»)
  • Савелий Шалабанов (СКИФ)

Лучший правый полусредний

  • Андрей Беляев («Виктор»)
  • Дмитрий Киселёв («Зенит»)
  • Дмитрий Свистунов («Пермские медведи»)

Лучший защитник

  • Илья Белевцов (ЦСКА)
  • Александр Ермаков («Чеховские медведи»)
  • Роман Царапкин (ЦСКА)

Открытие сезона

  • Антон Аксюков («Чеховские медведи»)
  • Андрей Волхонский («Пермские медведи»)
  • Анатолий Филиппов («СГАУ-Саратов»)

Самый ценный игрок (MVP)

  • Юлиан Гирик (ЦСКА)
  • Савелий Шалабанов (СКИФ)
  • Даниил Шишкарёв (ЦСКА)

Лучший тренер

  • Валентин Бузмаков («Пермские медведи»)
  • Владимир Максимов («Чеховские медведи»)
  • Олег Ходьков (ЦСКА)

   

Женщины

Лучший вратарь

  • Анастасия Казьменко («Ростов-Дон»)
  • Анастасия Лагина («Ростов-Дон»)
  • Анастасия Рябцева («Астраханочка»)

Лучший левый крайний

  • Марианна Егорова («Звезда»)
  • Юлия Козаченко (ЦСКА)
  • Кристина Кожокарь («Ростов-Дон»)

Лучший правый крайний

  • Юлия Манагарова («Ростов-Дон»)
  • Сара Ристовска (ЦСКА)
  • Ольга Фомина («Лада»)

Лучший линейный

  • Анастасия Илларионова (ЦСКА)
  • Ирина Мокат («Лада»)
  • Елизавета Собина («Черноморочка»)

Лучший левый полусредний

  • Елена Михайличенко (ЦСКА)
  • Наталья Никитина («Черноморочка»)
  • Варвара Семина («Динамо-Синара»)

Лучший разыгрывающий

  • Екатерина Ильина (ЦСКА)
  • Ксения Ильина («Астраханочка»)
  • Валерия Кирдяшева («Ростов-Дон»)

Лучший правый полусредний

  • Екатерина Зеленкова («Ростов-Дон»)
  • Анастасия Зотина («Ставрополье»)
  • Анастасия Шавман («Кубань»)

Лучший защитник

  • Виктория Жилинскайте («Кубань»)
  • Анастасия Илларионова (ЦСКА)
  • Ирина Корнеева («Астраханочка»)

Открытие сезона

  • Ульяна Буйнова («Ставрополье»)
  • Ангелина Жукова («Лада»)
  • Варвара Семина («Динамо-Синара»)

Самый ценный игрок (MVP)

  • Валерия Кирдяшева («Ростов-Дон»)
  • Елена Михайличенко (ЦСКА)
  • Наталья Никитина («Черноморочка»)

Лучший тренер

  • Ольга Акопян (ЦСКА)
  • Алексей Гумянов («Черноморочка»)
  • Михаил Измайлов («Астраханочка»)

   

Фото: Александр Хазов/ЦСКА

2079
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины