СШОР им. В.А. Гладченко – победитель Всероссийских соревнований U-16

СШОР им. В.А. Гладченко – победитель Всероссийских соревнований U-16

17.05.2024
1592

В пятницу, 17 мая, в Астрахани завершились Всероссийские соревнования среди юношей 2009 года рождения.

В финальной части турнира приняли участие 12 команд, которые были разделены на две группы. В полуфинал Всеройссийских соревнований пробились команда из Республики Башкортостан и Ставрополь, «Академия гандбола» из Краснодара и хозяева турнира из СШОР им. В.А. Гладченко, которые сыграли в финале.

Всероссйиские соревнования
Юноши U-16

  • Матч за 11-е место
    «Кунцево» (Москва) – СШОР №9 им. В.Л.Колеко (Ярославль) – 29:26
  • Матч за 9-е место
    Самарская область – Ростовская область – 24:29
  • Матч за 7-е место
    «Динамо» (Волгоград) – СШОР Приморского района (Санкт-Петербург) – 25:31
  • Матч за 5-е место
    Московская область – 1 – «Лидер» (Московская область – 2) – 16:20

Полуфинал

  • Республика Башкортостан – «Академия гандбола» (Краснодар) – 19:29
  • Ставрополь – СШОР им. В. А. Гладченко (Астрахань) – 16:27

Матч за 3-е место

  • Республика Башкортостан – Ставрополь – 21:23

Финал

  • «Академия гандбола» (Краснодар) – СШОР им. В. А. Гладченко (Астрахань) – 20:26

  

Итоговое расположение

  1. СШОР им. В. А. Гладченко
  2. «Академия гандбола»
  3. Ставрополь
  4. Республика Башкортостан
  5. Лидер» (Московская область – 2)
  6. Московская область – 1
  7. СШОР Приморского района (Санкт-Петербург)
  8. «Динамо» (Волгоград)
  9. Ростовская область
  10. Самарская область
  11. «Кунцево» (Москва)
  12. СШОР №9 им. В.Л.Колеко (Ярославль)

  

Лучшие игроки

  • Артем Ступин (Самарская область)
  • Дмитрий Киселёв (Ростовская область )
  • Матвей Коркин (СШОР Приморского района)
  • Никанор Копко («Академия гандбола»)
  • Кирилл Володин (СШОР №9 им. В.Л.Колеко) 
  • Иван Турула («Кунцево»)
  • Тимофей Кондрашов (Московская область – 1)
  • Павел Сухоруков (Республика Башкортостан)
  • Фёдор Кащеев (Ставрополь)
  • Александр Филиппов (Московская область – 1)
  • Лев Лебедев (СШОР им. В. А. Гладченко)
  • Егор Карницкий («Академия гандбола»)

  

1592
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины