Первая команда Самарской области U-14 – победитель Всероссийских соревнований

Первая команда Самарской области U-14 – победитель Всероссийских соревнований

10.05.2024
1373

В пятницу, 10 мая, в Тольятти завершились Всероссийские соревнования среди девочек 2011 года рождения.

В финальном приняли участие 12 команд, которые были разделены на две подгруппы.

В финале турнира встретились первые команды из Самарской области и краснодарской «Академии гандбола», которые в полуфинале одолели ровесников из подмосковного Егорьевска и Краснодара.

Всероссийские соревнования
Девочки U-14

Матч за 11-е место

  • ГБУ ДО "Московская гандбольная академия" г. Москва – «Кемеровская область-Кузбасс» г. Новокузнецк – 32:17

Матч за 9-е место

  • Сборная Московской области - 1 – МУ ДО «СШОР № 9 им. В.Л. Колеко» г. Ярославль – 19:23

Матч за 7-е место

  • ГАУ ДО ВО «СШ по гандболу "Динамо"» г. Волгоград – ГБУ ДО СШОР № 1 Моск. района г. Санкт- Петербург – 20:14

Матч за 5-е место

  • Самарская область - 2 – ГБУ АО «СШОР им. В.А. Гладченко» г. Астрахань – 22:19

Полуфиналы

  • ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» - 2 г. Краснодар – ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» - 1 г. Краснодар – 18:19
  • Самарская область - 1 – МБУ ДО «СШ «Лидер» г. Егорьевск, МО – 26:22

Матч за 3-е место

  • МБУ ДО «СШ «Лидер» г. Егорьевск, МО– ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» - 2 г. Краснодар – 11:13

Финал

  • Самарская область – 1 – ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» - 1 г. Краснодар – 26:15

 

Итоговое положение

  1. Самарская область - 1
  2. ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» - 1 г. Краснодар
  3. ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» - 2 г. Краснодар
  4. МБУ ДО «СШ «Лидер» г. Егорьевск, МО
  5. Самарская область - 2
  6. ГБУ АО «СШОР им. В.А. Гладченко» г. Астрахань
  7. ГАУ ДО ВО «СШ по гандболу "Динамо"» г. Волгоград
  8. ГБУ ДО СШОР № 1 Моск. района г. Санкт- Петербург
  9. МУ ДО «СШОР № 9 им. В.Л. Колеко» г. Ярославль
  10. Сборная Московской области - 1
  11. ГБУ ДО "Московская гандбольная академия" г. Москва
  12. «Кемеровская область-Кузбасс» г. Новокузнецк

       

      Символическая сборная Всероссийских соревнований среди девушек U-14

      • Вратарь: Владлена Павлова (МБУ ДО «СШ «Лидер» г. Егорьевск, МО)
      • Левый крайний: Полина Борисова (Самарская область - 1)
      • Правый крайний: Алиса Туркина (Самарская область - 2)
      • Линейный: Анна Бервинова (ГАУ ДО ВО «СШ по гандболу "Динамо"» г. Волгоград)
      • Правый полусредний: Самира Напсо (ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» - 2 г. Краснодар)
      • Левый полусредний: Ева Плужникова (ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» - 1 г. Краснодар)
      • Разыгрывающий: Злата Трофимова (Самарская область - 1)
      • Бомбардир турнира: Варвара Копырина (МБУ ДО «СШ «Лидер» г. Егорьевск, МО)

        

      1373
      Гандбольные команды Суперлиги

      Мужчины

      Женщины