Сборная Московской области – победитель Всероссийских соревнований U-14

Сборная Московской области – победитель Всероссийских соревнований U-14

10.04.2024
1517

В среду, 10 апреля, в Салавате завершились Всероссийские соревнования среди юношей до 14 лет.

В финальной части участвовали 12 команд из 12 различных регионов нашей страны, которые на первой стадии были поделены на две группы.

В полуфиналах победы праздновали команды из Московской области и СШ «Тушино». Первые одолели оппонентов из ГБУ ДО МО «СШОР по ИВС», а вторые были сильнее соперников из ГБУ ДО АО «СШОР им. В.А. Гладченко». Судьбу решающего поединка между столичными и подмосковными гандболистами решил всего один мяч.

      • Матч за 11-е место
        МАУ ДО СШ «Кварц» – Самарская область-1 – 21:19
      • Матч за 9-е место
        ГАУ ДО ВО «СШ по гандболу "Динамо"» – Пермский край – 26:16
      • Матч за 7-е место
        МБУ ДО "СШОР по гандболу г. Ставрополя – МУ ДО «СШОР № 9 им. В.Л. Колеко» – 23:27
      • Матч за 5-е место
        ГБУ ДО КК «Академия гандбола» – МАУ ДО «СШОР» г. Стерлитамак – 32:20
      • Матч за 3-е место
        ГБУ ДО МО "СШОР по ИВС" – ГБУ ДО АО "СШОР им. В.А. Гладченко" – 23:25
      • Финал
        Московская область – СШ «Тушино» – 18:17

       Итоговое положение

  1. Московская область
  2. СШ «Тушино» (Москва)
  3. ГБУ ДО АО «СШОР им. В.А. Гладченко» (Астрахань)
  4. ГБУ ДО МО «СШОР по ИВС» (Московская область)
  5. ГБУ ДО КК «Академия гандбола» (Краснодар)
  6. МАУ ДО «СШОР» (Стерлитамак) 
  7. МУ ДО «СШОР № 9 им. В.Л. Колеко» (Ярославль)
  8. МБУ ДО "СШОР по гандболу (Ставрополь)
  9. ГАУ ДО ВО «СШ по гандболу "Динамо"» (Волгоград)
  10. Пермский край
  11. МАУ ДО СШ «Кварц» (Бор)
  12. Самарская область - 1

Лучшие игроки Всероссийских соревнований U-14

  • Левый крайний – Алексей Медведев (ГБУ ДО АО «СШОР им. В.А. Гладченко»);
  • Левый полусредний – Ярослав Ковальчук (СШ «Тушино»);
  • Разыгрывающий – Александр Филатов (МАУ ДО «СШОР» г. Стерлитамак);
  • Линейный – Кирилл Бондаренко (ГБУ ДО КК «Академия гандбола» г. Краснодар);
  • Правый полусредний – Александр Носов (Московская область);
  • Правый крайний – Олег Толмачев (Самарская область – 1);
  • Вратарь – Андриан Извольский (СШ «Тушино»);
  • Лучший бомбардир – Игорь Нейман (МУ ДО «СШОР № 9 им. В.Л. Колеко» г. Ярославль).
1517
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины