Итоги первого дня Кубка России

Итоги первого дня Кубка России

01.07.2023
2403

В субботу, 1 июля, в Москве в Центре пляжных видов спорта «Воробьевы горы» прошел первый игровой день Кубка России – 2023.

Впервые пляжные гандбольные матчи проходили рядом со смотровой площадкой в столице. Все гости и участники турнира могли попасть к площадку на канатной дороге, а оттуда наблюдать красивый вид на Москву. 

В первый соревновательный день перед женскими командами стояла задача определить сильнейших в группе из пяти команд. «Пляжная молодежь», представляющая молодежную сборную России по пляжному гандболу, выступала вне зачета. 

Кубок России – 2023

1 июля, групповой этап

      • Краснодарский край – «Воробьевы горы» – 2:0
      • «Территория спорта» – «Пляжная молодежь» – 0:2
      • Краснодарский край – «Пляжная молодежь» – 1:2
      • «Воробьевы горы» – Московская гандбольная академия – 0:2
      • Московская гандбольная академия – «Территория спорта» – 2:0
      • «Воробьевы горы» – «Пляжная молодежь» – 0:2
      • «Территория спорта» – Краснодарский край – 0:2
      • Московская гандбольная академия – «Пляжная молодежь» – 2:0
      • Московская гандбольная академия – Краснодарский край – 1:2
      • «Территория спорта» – «Воробьевы горы» – 0:2

Итоговое положение команд

  1. Краснодарский край
  2. Московская гандбольная академия
  3. «Территория спорта»
  4. «Воробьевы горы»
  5. «Пляжная молодежь»

   

2 июля (1-й корт)

  • 11:00 мск
    Краснодарский край – «Территория спорта»
  • 11:45 мск
    Московская гандбольная академия – «Воробьевы горы»
  • 14:00 мск
    Матч за 3-е место
  • 15:30 мск
    Финал
  • 17:00 мск
    Награждение

  

Восемь мужских команд предварительно были разбиты на четверки. После группового этапа прошел четвертьфинал, где определились полуфиналисты турнира.  

Кубок России – 2023

1 июля

Группа А

  • «Технолог-Спартак» (Белгород)
  • «Юность Москвы» (Кунцево, Москва)
  • «Дворец» (Москва)
  • «Пляжная молодежь»

 

Группа Б

  • «Екатеринодар» (Краснодар)
  • Павловский район (Краснодарский край)
  • «Московская гандбольная академия»
  • ЦСКА

  

Групповой этап

      • «Юность Москвы» – «Дворец» – 0:2
      • «Технолог-Спартак» – «Пляжная молодежь» – 2:0
      • Павловский район – Московская гандбольная академия – 2:0
      • «Екатеринодар» – ЦСКА – 2:0
      • «Технолог-Спартак» – «Дворец» – 2:0
      • «Юность Москвы» – «Пляжная молодежь» – 2:0
      • «Екатеринодар» – Московская гандбольная академия – 0:2
      • Павловский район – ЦСКА – 0:2
      • «Технолог-Спартак» – «Юность Москвы» – 2:0
      • «Дворец» – «Пляжная молодежь» – 2:0
      • «Екатеринодар» – Павловский район – 2:0
      • Московская гандбольная академия – ЦСКА – 0:2

1/4 финала

      • «Екатеринодар» – «Пляжная молодежь» – 2:0
      • «Технолог-Спартак» – Московская гандбольная академия – 2:0
      • «Дворец» – Павловский район – 2:1
      • ЦСКА – «Юность Москвы» – 2:0

  

2 июля

  • 11:00 мск
    «Пляжная молодежь» – Павловский район (2-й корт)
  • 11:45 мск
    Московская гандбольная академия – «Юность Москвы» (2-й корт)
  • 12:30 мск
    «Технолог-Спартак» – ЦСКА (1-й корт)
    Матч за 7-е место (2-й корт)
  • 13:15 мск
    «Екатеринодар» – «Дворец» (1-й корт)
    Матч за 5-е место (2-й корт)
  • 14:45 мск
    Матч за 3-е место (1-й корт)
  • 16:15 мск
    Финал (1-й корт)   

  

Прямые трансляции маnчей смотрите на платформе «Гандбол ТВ».

  

Фото: Александр Хазов / ЦСКА

   

2403
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины