«Академия гандбола» – победитель первенства России U-17

«Академия гандбола» – победитель первенства России U-17

22.06.2023
2077

В четверг, 22 июня, в Ставрополе завершилось первенство России U-17 по пляжному гандболу.

В этом году в турнире участвовали 13 команд, которые предварительно были разделены на две подргруппы. 

Подгруппа «А»

  1. Ставропольский край
  2. «Динамо» (Волгоград)
  3. Павловский район
  4. «Академия гандбола – 2» (Краснодарский край)
  5. «Орион» (Балашиха, Москва)
  6. Ростовская область – 2
  7. Астраханская область

 

Подгруппа «Б»

  1. Ростовская область 
  2. Сборная Краснодарского края
  3. Ставрополь
  4. Карачевск (Карачаево-Черкесская Республика)
  5. «Академия гандбола» (Краснодарский край)
  6. «Спартак» (Белгород)

   

Подгруппа «А»

20 июня 

  • «Динамо» – Астраханская область – 0:2
  • Павловский район – Ростовская область – 2 – 2:0
  • «Академия гандбола – 2» – «Орион» – 2:0
  • Астраханская область – Ставропольский край – 1:2
  • «Орион» – «Динамо» – 2:1
  • Павловский район – «Академия гандбола – 2» – 2:1
  • Ставропольский край – «Динамо» – 0:2
  • Ростовская область – 2 – Астраханская область – 0:2

 

21 июня 

  • Ставропольский край – Ростовская область – 2 – 2:0
  • «Орион» – Астраханская область – 0:2
  • «Динамо» – Павловский район – 2:1
  • «Орион» – Ставропольский край – 0:2
  • Ростовская область – 2 – «Академия гандбола – 2» – 0:2
  • Астраханская область – Павловский район – 2:1
  • Ставропольский край – «Академия гандбола – 2» – 2:1
  • Павловский район – «Орион» – 2:0
  • Ростовская область – 2 – «Динамо» – 0:2
  • Астраханская область – «Академия гандбола – 2» – 2:0
  • Павловский район – Ставропольский край – 0:2
  • «Динамо» – «Академия гандбола – 2» – 2:0
  • «Орион» – Ростовская область – 2 – 2:0

    

Подгруппа «Б»

20 июня

  • Ростовская область – Карачаевск – 2:1
  • Сборная Краснодарского края – «Спартак» – 1:2
  • Ставрополь – «Академия гандбола» – 0:2
  • Карачаевск – Сборная Краснодарского края – 0:2
  • «Академия гандбола» – Ростовская область – 2:0
  • «Спартак» – Ставрополь – 1:2

 

21 июня

  • Ростовская область – «Спартак» – 2:0
  • Сборная Краснодарского края – Ставрополь – 2:1
  • Карачаевск – «Академия гандбола» – 0:2
  • Ставрополь – Ростовская область – 2:0
  • Сборная Краснодарского края – «Академия гандбола» – 1:2
  • «Спартак» – Карачаевск – 2:1
  • Ростовская область – Сборная Краснодарского края – 2:0
  • Ставрополь – Карачаевск – 2:0
  • «Академия гандбола» – «Спартак» – 0:2

     

Финальный этап

21 июня

Матчи за места с 5-го по 12-е

  • «Орион» – Сборная Краснодарского края – 2:1
  • «Академия гандбола – 2» – Карачаевск – 2:0
  • Павловский район – Ростовская область – 0:2
  • «Динамо» – «Спартак» – 2:1

Полуфиналы

  • Астраханская область – «Академия гандбола» – 0:2
  • Ставропольский край – Ставрополь – 2:0

   

22 июня 

  • Матч за 11-е место
    Сборная Краснодарского края – Карачаевск – 2:1
  • Матч за 9-е место
    «Орион» – «Академия гандбола – 2» – 1:2
  • Матч за 7-е место
    Павловский район – «Спартак» – 2:1
  • Матч за 5-е место
    Ростовская область – «Динамо» – 2:1
  • Матч за 3-е место
    Астраханская область – Ставрополь – 2:1
  • Финал
    «Академия гандбола» – Ставропольский край – 2:1

   

Итоговое положение

  1.  «Академия гандбола»
  2. Ставропольский край
  3. Астраханская область
  4. Ставрополь
  5. Ростовская область
  6. «Динамо»
  7. Павловский район
  8. «Спартак»
  9. «Академия гандбола – 2»
  10. «Орион»
  11. Сборная Краснодарского края
  12. Карачаевск
  13. Ростовская область – 2

  

Лучшие игроки

  • Вратарь – Бронислав Бутузов (Ставропольский край)
  • Бомбардир – Дмитрий Худяков (Сборная Краснодарского края)
  • MVP – Родион Рощупкин («Академия гандбола»)

    

Фото: Дмитрий Ахмадуллин / «Виктор»

  

  

2077
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины