Команды Ярославской области – победители Осеннего Кубка ФГР

Команды Ярославской области – победители Осеннего Кубка ФГР

24.11.2022
743

В четверг, 24 ноября, в Абрау-Дюрсо завершился первый детский турнир Осенний кубок ФГР.

Турнир проходил в спорткомплексе «Дело Спорт» с участием 12 команд девушек (2012 года рождения) и мальчиков (2011 года рождения). В течение первых трех дней прошли матчи группового раунда, затем участники сыграли за выход в финал и разыграли 5-е место. В заключительный день опредился победитель и команды, занявшие места со второго по шестое.

23 ноября

Девушки

      • Матч за 5-е место
        Ростовская область – Тюменская область – 5:10 (3:3)
      • Полуфинал
        Ярославская область – Белгородская область – 30:12 (13:7)
      • Полуфинал
        Ленинградская область – Краснодарский край – 9:8 (5:6)

Юноши

      • Матч за 5-е место
        Орловская область – Воронежская область – 15:7 (5:3)
      • Полуфинал
        Ярославская область – Ленинградская область – 20:6 (9:1)
      • Полуфинал
        Самарская область – Краснодарский край – 25:11 (11:6)

24 ноября

Девушки

      • Финал
        Ярославская область – Ленинградская область – 29:8 (15:6)
      • Матч за 3-е место
        Белгородская область – Краснодарский край – 6:12 (2:4)
      • Матч за 5-е место
        Ростовская область – Тюменская область – 16:7 (5:2)

Юноши

      • Финал
        Ярославская область – Самарская область – 16:11 (6:6)
      • Матч за 3-е место
        Ленинградская область – Краснодарский край – 11:10 (7:3)
      • Матч за 5-е место
        Орловская область – Воронежская область – 9:12 (3:5)

Итоговое положение

Девушки

    1. Ярославская область
    2. Ленинградская область
    3. Краснодарский край
    4. Белгородская область
    5. Ростовская область
    6. Тюменская область
  • MVP – Софья Моисеева (Ленинградская область)
  • Лучший бомбардир – Полина Кудрина (Ярославская область; 47 забитых мячей)
  • Лучший тренер – Александр Киселёв (Ярославская область)

Символическая сборная

  • Вратарь – София Горшкова (Тюменская область)
  • Левый крайний – Наталия Дубровская (Ярославская область)
  • Правый крайний – Виктория Хрунина (Ярославская область)
  • Линейный – Ульяна Мозговая (Белгородская область)
  • Правый полусредний – Анастасия Немахова (Ростовская область)
  • Левый полусредний – Ирина Каракян (Краснодарская область)
  • Разыгрывающий – Дарья Ковтун (Ленинградская область)

Юноши

    1. Ярославская область
    2. Самарская область
    3. Ленинградская область
    4. Краснодарский край
    5. Орловская область
    6. Воронежская область
  • MVP – Алексей Радченко (Самарская область)
  • Лучший бомбардир – Игорь Николаев (Ленинградская область; 51 забитый мячей)
  • Лучший тренер – Сергей Пашко (Ярославская область)

Символическая сборная

  • Вратарь – Сергей Пантелеев (Краснодарский край)
  • Левый крайний – Иван Чиндяев (Самарская область)
  • Правый крайний – Олег Толмачев (Самарская область)
  • Линейный – Данила Рыбников (Ярославская область)
  • Правый полусредний – Игорь Николаев (Ленинградская область)
  • Левый полусредний – Игорь Нейман (Ярославская область)
  • Разыгрывающий – Алексей Радченко (Самарская область)

  

Фото: Юрий Березнюк / ФГР

743
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

{{team.Name}}
{{team.Name}}

Женщины

{{team.Name}}
{{team.Name}}
{{team.Name}}