Выбери лучших в OLIMPBET Суперлиге!

Выбери лучших в OLIMPBET Суперлиге!

20.06.2022
1683

Федерация гандбола России объявляет о голосовании болельщиков по определению лучших игроков и тренеров OLIMPBET Суперлиги сезона-2021/22.

Как всегда, при определении обладателей индивидуальных призов ФГР учитывает мнение болельщиков.

Тройки финалистов определены по результатам опроса тренеров. К их оценкам будут добавлены баллы в зависимости от мест, занятых в интернет-голосовании и в опросе спортивных журналистов.

Чтобы отдать свой голос, достаточно заполнить анкеты:

Выбор лучших игроков и тренеров – мужская OLIMPBET Суперлига

Выбор лучших игроков  и тренеров – женская OLIMPBET Суперлига

Голосование продлится 14:00 мск понедельника, 4 июля.

 

Номинанты OLIMPBET Суперлиги – 2021/22

Мужчины

Лучший вратарь

  • Дмитрий Павленко («Чеховские медведи»)
  • Станислав Третынко («СГАУ-Саратов»)
  • Виталий Шиманский («Нева»)

Лучший левый крайний

  • Дмитрий Артеменко («Динамо Астрахань»)
  • Чан Суан Вьет (СКИФ)
  • Роман Остащенко («Чеховские медведи»)

Лучший правый крайний

  • Дмитрий Корнев («Чеховские медведи»)
  • Алексей Фокин (ЦСКА)
  • Даниил Шишкарёв («Чеховские медведи»)

Лучший линейный

  • Николай Емельяненко («Нева»)
  • Александр Ермаков («Чеховские медведи»)
  • Гастон Муриньо (ЦСКА)

Лучший левый полусредний

  • Марк Ларин («Виктор»)
  • Павел Тураев («Нева»)
  • Дмитрий Шелестюков («Динамо Астрахань»)

Лучший разыгрывающий

  • Денис Афонин («Донские казаки»)
  • Кирилл Котов («Чеховские медведи»)
  • Артем Кулак («Чеховские медведи»)

Лучший правый полусредний

  • Дмитрий Киселёв (ЦСКА)
  • Александр Котов («Чеховские медведи»)
  • Виталий Мазуров («Виктор»)

Лучший защитник

  • Павел Андреев («Чеховские медведи»)
  • Александр Ермаков («Чеховские медведи»)
  • Роман Столяров («Нева»)

Открытие сезона

  • Андрей Воробьёв («Чеховские медведи – УОР №4»)
  • Иван Колесников («Донские казаки»)
  • Никита Резник («Виктор»)

Самый ценный игрок (MVP)

  • Дмитрий Киселёв (ЦСКА)
  • Александр Котов («Чеховские медведи»)
  • Дмитрий Павленко («Чеховские медведи»)

Лучший тренер

  • Валентин Бузмаков («Пермские медведи»)
  • Владимир Максимов («Чеховские медведи»)
  • Дмитрий Торгованов («Нева»)

 

Женщины

Лучший вратарь

  • Виктория Калинина («Ростов-Дон»)
  • Полина Каплина (ЦСКА)
  • Анастасия Лагина («Ростов-Дон»)

Лучший левый крайний

  • Кристина Кожокарь («Ростов-Дон»)
  • Полина Кузнецова («Ростов-Дон»)
  • Юлия Маркова (ЦСКА)

Лучший правый крайний

  • Юлия Манагарова («Ростов-Дон»)
  • Сара Ристовска (ЦСКА)
  • Ольга Фомина («Лада»)

Лучший линейный

  • Алёна Амельченко («Лада»)
  • Анна Сень («Ростов-Дон»)
  • Драгана Цвийич («Лада»)

Лучший левый полусредний

  • Владлена Бобровникова («Ростов-Дон»)
  • Елена Михайличенко (ЦСКА)
  • Наталья Никитина («Звезда»)

Лучший разыгрывающий

  • Дарья Дмитриева (ЦСКА)
  • Екатерина Ильина (ЦСКА)
  • Ярослава Фролова («Ростов-Дон»)

Лучший правый полусредний

  • Анна Вяхирева («Ростов-Дон»)
  • Антонина Скоробогатченко (ЦСКА)
  • Ольга Щербак («Лада»)

Лучший защитник

  • Анна Вяхирева («Ростов-Дон»)
  • Мария Гафонова («Кубань»)
  • Анна Сень («Ростов-Дон»)

Открытие сезона

  • Юлия Бабенко («Звезда»)
  • Юлия Баева («Луч»)
  • Софья Васильева («Динамо-Синара»)

Самый ценный игрок (MVP)

  • Анна Вяхирева («Ростов-Дон»)
  • Дарья Дмитриева (ЦСКА)
  • Елена Михайличенко (ЦСКА)

Лучший тренер

  • Томаш Главаты («Ростов-Дон»)
  • Алексей Гумянов («Звезда»)
  • Флорентин Пера (ЦСКА)

 

Фото: Максим Серёгин / ЦСКА

1683
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

{{team.Name}}
{{team.Name}}

Женщины

{{team.Name}}
{{team.Name}}
{{team.Name}}