Башкортостан – победитель первенства России среди юношей U-14

Башкортостан – победитель первенства России среди юношей U-14

13.04.2022
1215

 В воскресенье, 10 апреля, в Стерлитамаке завершился финальный этап первенства России среди юношей 2009 года рождения.

За звание сильнейшей в стране боролись 12 команд, прошедших межрегиональный отборочный этап. В предварительном раунде они были разделены на две группы. Финальная часть первенства России прошла в Стерлитамаке.

    

В финале юноши из первой команды Республики Башкортостан, которые по итогам группового этапа заняли вторую строчку в своей группе, обыграли ровесников из Краснодарского края, ставшими первыми в группе Б со стопроцентным результатом.

Матч за 11-е место

        • СШОР им. ЗТР В. Лаврова (Ставрополь) – СШОР №9 (Ярославль) – 18:21 (11:9)

Матч за 9-е место

        • СШОР Приморского района (Санкт-Петербург) – «Юность Москвы» – 26:18 (11:10)

Матч за 7-е место

        • «Спартак» (Белгород)  – «Лидер» (Егорьевск) – 16:27 (12:11)

Матч за 5-е место

        • СШОР им. В.А. Гладченко (Астраханская область) – «Динамо» (Волгоградская область) – 18:19 (12:13)

Полуфиналы

        • Самарская область – Башкортостан – 1 – 11:18 (6:10)
        • Башкортостан – 2 – Краснодарский край – 20:21 (13:13)

Матч за 3-е место

        • Самарская область – Башкортостан – 2 – 22:19 (10:8)

Финал

        • Башкортостан – 1 – Краснодарский край – 27:19 (13:9)

    

Лучшие игроки

        • Вратарь: Илья Шиндин (Самарская область)
        • Левый крайний: Виктор Коршунов (СШОР им. В.А. Гладченко)
        • Правый крайний: Владимир Саливон («Динамо»)
        • Линейный: Арсений Приземин (Башкортостан – 1)
        • Правый полусредний: Илья Миллер («Лидер»)
        • Левый полусредний: Михаил Пермяков (Башкортостан – 1)
        • Разыгрывающий: Александр Дроботов (Краснодарский край)
        • Лучший игрок турнира: Павел Сухоруков (Башкортостан – 2)

    

Итоговое положение

  1. Башкортостан – 1
  2. Краснодарский край
  3. Самарская область
  4. Башкортостан – 2
  5. «Динамо»
  6. СШОР им. В.А. Гладченко
  7. «Лидер»
  8. «Спартак»
  9. СШОР Приморского района
  10. «Юность Москвы»
  11. СШОР №9
  12. СШОР им. ЗТР В. Лаврова

     

1215
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

{{team.Name}}
{{team.Name}}

Женщины

{{team.Name}}
{{team.Name}}
{{team.Name}}