Результаты квалификации Кубка России

Результаты квалификации Кубка России

20.09.2021
1420

Кубок России – 2021/22 стал рекордным по количеству участников и впервые стартовал с квалификации, где за путевки в основную сетку боролись представители Первой лиги. 

  

Женский кубок России – 2021/22

У женщин в квалификации определились два участника 1/16 финала. В зонах «Центр» и «Юг» Первой лиги в Кубок России заявилось по три команды. Путевки в следующий раунд получили «Дворец» (Москва) и СШОР «Ровесник» (Крымск, Краснодарский край). СШОР № 8 не смогла принять участие в квалификации из-за болезни игроков, поэтому в зоне «Юг» прошла одна игра за выход в 1/16 финала.

«Центр»

      • «Дворец» – «Территория спорта» (Москва) – 24:20 (11:11)
      • СШ №76 (Москва) – «Дворец» – 27:41 (14:19)

«Юг»

      • «Медведовская» (Краснодарский край) – СШОР «Ровесник» (Крымск, Краснодарский край) – 32:34 (17:18)

   

Со стадии 1/16 Кубка России в борьбу за трофей вместе с двумя победителями квалификации вступят четыре команды OLIMPBET Суперлиги – «АГУ-Адыиф» (Майкоп), «Луч» (Москва), «Университет» (Ижевск), «Уфа-Алиса» и два представителя Высшей лиги – «Балтийская заря» (Санкт-Петербург) и «Сокол» (Брянск). Пары 1/16 финала определятся жеребьевкой, которая пройдет 21 сентября в 11:00 мск в офисе ФГР.

  

Мужской Кубок России – 2021/22

Мужская квалификация прошла в пяти зонах Первой лиги. Путевки завоевали «Дворец» (Москва), «Кабаны» (Таганрог), «Лаишевские лисы» (Лаишево, Татарстан), «Кузбасс» (Новокузнецк), «Витязь» (Владивосток).

Зона «Центр»

      • «Дворец» (Москва) – «Витязь» (Нижний Новгород) – 40:19 (21:9)
      • «Медведи» (Ярославль) – «Дворец» – 28:35 (13:13)

Зона «Юг»

      • «Кабаны» – «Легион» (Краснодар) – 34:28 (17:17)
      • СШОР «Ровесник» (Крымск) – «Авиатор» (Ахтубинск) – 36:29 (18:16)
      • СШОР «Ровесник» – «Кабаны» – 24:49 (12:20)

Зона «Поволжье»

      • «Медведи-ГГПИ» (Глазов, Удмуртия) – УрФУ (Екатеринбург) – 30:27 (14:13)
      • «Лаишевские лисы» – «Татарстан» (Казань) – 34:32 (13:15)
      • «Лаишевские лисы» – «Медведи-ГГПИ» – 31:28 (16:15)

Зона «Сибирь»

      • «Красноярск» – «Усятское» (с. Усятское, Алтайский край) – 53:21 (26:11)
      • «Кузбасс» (Новокузнецк) – «Энергия» (Барнаул) – 41:25 (19:11)
      • «Кузбасс» – «Бийский район» (Бийск) – 50:31 (24:16)
      • «Кузбасс» – «Красноярск» – 37:30 (17:15)

Зона «Дальний Восток»

      • «Варяг» (Владивосток) – ДВФУ (Владивосток) – 30:28 (16:11)
      • «Витязь» (Владивосток) – «Уссурийск» (Уссурийск) – 37:23 (18:8)
      • «Варяг» – «Витязь» – 20:46 (9:22)

   

На следующей стадии, в 1/32 финала, к пяти победителям квалификации присоединятся четыре представителя Высшей лиги – «ВГТУ-Воронеж», «ДГТУ-Лидер» (Ростов-на-Дону), «Скиф» (Омск) и «Технолог-Спартак» (Белгород) и три клуба OLIMPBET Суперлиги – «Динамо-Сунгуль» (Снежинск), «Донские казаки» (Таганрог) и «СГАУ-Саратов». «Каустик» напрямую попал в 1/16 Кубка России.

1/32 финала

        • «Кузбасс» – «Скиф» – 24:40 (10:16)
        • 29 сентября 19:00 мск
          «Донские казаки» – «СГАУ-Саратов»
        • 17 октября 11:00 мск
          «Витязь» – 
          «Динамо-Сунгуль» 
        • «Дворец» – «Технолог-Спартак»
        • «Кабаны» – «ДГТУ-Лидер»
        • «Лаишевские лисы» – «ВГТУ-Воронеж»
        • «Каустик» – напрямую в 1/16 финала

    

Фото: ГК «Дворец»

1420
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

{{team.Name}}
{{team.Name}}

Женщины

{{team.Name}}
{{team.Name}}