ЦСКА и «Спартак» провели новую встречу

05.11.2019
1381

Московские команды – женский ЦСКА и молодежный состав мужского «Спартака» - вновь сошлись в товарищеском матче.

Это уже вторая встреча красно-синих и красно-белых в необычном формате. Первая прошла 1 ноября, и в игре, состоящей из четырех таймов, сильнее оказались спартаковцы. Видимо, гандболисткам и гандболистам настолько понравилось играть друг против друга, что команды решили провести своеобразную ответную встречу.

Правда, на этот раз ЦСКА и «Спартак-2» провели на площадке больше времени. В первый раз команды играли четыре тайма по пятнадцать минут, а в этот раз матч состоял из тех же четырех таймов, но уже по двадцать минут.

И результат нового раунда противостояния тоже изменился. Гандболистки ЦСКА выиграли первый сет – 11:10, сильнее они были и во втором – 14:11. А вот затем инициативу перехватили гандболисты «Спартака-2». Красно-белые выиграли третий сет со счетом 13:9, а четвертый – 16:9.

В итоге по партиям – ничья.

«Спартак-2» в зоне Север первенства России среди команд молодежного состава занимает второе место, на два очка отставая от «Чеховских медведей-2». Следующие два матча москвичи проведут на выезде 23 и 24 ноября против чеховского УОР №4, а затем 26 и 27 ноября в гостях встретятся со своим прямым конкурентом.

ЦСКА в свою очередь готовится к очередным играм женской Суперлиги Париматч. В пятницу, 8 ноября, армейский клуб примет на свой площадке «Динамо-Синару», эта игра начнется в 19:30 мск. А 12 ноября ЦСКА сразится в Москве с действующим чемпионом России – «Ростов-Доном», начало встречи такое же – 19:30 мск. На данный момент команда Яна Лесли занимает в турнирной таблице Суперлиги Париматч четвертое место.