«Спартак» уступил в первом матче квалификации Кубка ЕГФ

01.09.2019
5911

Московский «Спартак» с поражения начал выступление в Кубке ЕГФ.

В воскресенье, 1 сентября, московский клуб в первом квалификационном раунде встречался на выезде со шведским «Мальмё». Дебютный матч розыгрыша Кубка ЕГФ нового сезона сложился для «Спартака» неудачно.

Еще по ходу первого тайма вице-чемпионы России проигрывали с разницей в четыре мяча, а после перерыва «Мальмё» только увеличил свое преимущество. Спартаковцы не справились с игроком шведского клуба Джоном Виктором Эстлундом, забросившим шесть мячей.

В составе московского клуба самым результативным стал Игор Радоевич, записавший на свой счет пять мячей. Однако его голов, а также четырех точных попаданий Михаила Виноградова не хватило, чтобы составить «Мальмё» конкуренцию. Шведский клуб довел встречу до уверенной победы – 31:23.

Кубок ЕГФ
1-й квалификационный раунд

«Мальмё» (Швеция) – «Спартак» (Россия) – 31:23 (16:12)

Голы «Спартака»: Игор Радоевич (5), Михаил Виноградов (4), Александр Деревень, Егор Евдокимов, Олег Скопинцев, Миндаугас Урбонас, Алексей Фокин (по 2), Иналь Афлитулин, Дмитрий Ковалёв, Владислав Коршунов, Евгений Цахариас (по 1).

1 сентября. Мальмё. «Балтиска Халлен». 250 зрителей.

Ответная встреча состоится 8 сентября в Москве. Игра пройдет во дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина и начнется в 18:00 по московскому времени.