Поздравляем Сергея Зиза!

29.01.2019
251

Во вторник, 29 января, свой день рождения отмечает член исполкома Федерации гандбола России Сергей Геннадьевич Зиза. Ему исполнилось 48 лет.

Сергей Зиза родился в Минске, где и начал игровую карьеру в местном СКА. Потом переехал в Санкт-Петербург и вместе с «Невой» завоевал золотые медали чемпионата России.

После Зиза продолжил карьеру за рубежом. В составе «Акюрейри» стал чемпионом и обладателем Кубка Исландии. Также играл во второй немецкой бундеслиге и в Японии, где  также выиграл чемпионат и Кубок страны.

Вернувшись в Россию, Сергей вновь подписал контракт с «Невой». После завершения игровой карьеры стал спортивным директором петербургского клуба, в этой должности проработал пять лет. С 2013 года является генеральным директором «Университета-Невы». Также Сергей Зиза – член исполкома ФГР.

Федерация гандбола России поздравляет Сергея Геннадьевича с днем рождения! Мы желаем неиссякаемого заряда энергии, ярких впечатлений и эмоций, интересных идей, захватывающих проектов, покорения новых вершин, точных решений, успехов, благополучия, здоровья, личного счастья и плодотворной работы во благо отечественного гандбола!