Сборная Дании – чемпион мира

27.01.2019
986

В воскресенье вечером завершился XXVI чемпионат мира среди мужчин. В финале на «Юксе-Банк-Боксен» в Хернинге встречались две скандинавские команды – сборные Дании и Норвегии.

К сожалению, захватывающей борьбы не получилось. Сборная Дании явно превосходила норвежскую команду, что было отчетливо заметно еще по ходу первого тайма. Олимпийские чемпионы Рио-де-Жанейро выиграли первую половину с более чем комфортной разницей – 18:11.

После перерыва датчане продолжили доминировать. Хозяевам площадки удалось развить свое преимущество. В итоге финальная сирена зафиксировала победу датской сборной со счетом 31:22. Сборная Дании – чемпион мира 2019 года.

Ранее в Хернинге был сыгран матч за третье место. Бронзовые медали оспаривали сборные Германии и Франции. Противостояние получилось упорным. Первая половина встречи осталась за немецкой командой – 13:9. Однако во втором тайме французам удалось переломить ход игры. В результате «синие» праздновали победу с минимальным перевесом – 26:25, победный мяч на последней секунде основного времени забросил Никола Карабатич.

Сборная России звершила чемпионат мира на 14-м месте. Напоминим, что победитель турнира получил прямую путевку на Олимпийские игры в Токио, а команды, занявшие места со второго по седьмое, отобрались в валификационные турниры ОИ-2020.