Судьи на площадке Чемпионата РФ 2016

Исполком Федерации гандбола России утвердил судей на площадке, успешно прошедших семинар по допуску к судейству игр чемпионата РФ по гандболу 2016 года.
Только судьи, включенные в данный список, имеют право быть назначенными на игры чемпионата РФ по гандболу 2016 года.

Фамилия, Имя, Отчество Категория Город
судьи суперлиги
1 Володьков Николай Анатольевич
Зотин Евгений Васильевич
МК
МК
Ставрополь
Ставрополь
2 Алпаидзе Виктория Викторовна
Березкина Татьяна Валерьевна
МК
МК
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
3 Киселев Дмитрий Михайлович
Кияшко Алексей Владимирович
МК
МК
Краснодар
Краснодар
4 Тарасиков Олег Александрович
Чернега Игорь Анатольевич
МК
МК
Краснодар
Краснодар
5 Кавешников Андрей Николаевич
Плотников Петр Леонидович
ЕК
ЕК
Москва
Москва
6 Ершов Константин Сергеевич
Павлюков Антон Сергеевич
ЕК
ЕК
Санкт-Петербург
Тольятти
7 Борисов Эдуард Леонидович
Саблев Александр Владимирович
МК
ВК
Москва
Псков
8 Башмак Александр Фёдорович
Ефремов Михаил Александрович
МК
ВК
Усть-Кинель
Снежинск
9 Гайно Михаил Владимирович
Приемко Александр Викторович
ВК
ВК
Белгород
Мос. область
10 Соколов Виктор Викторович
Шалабанов Сергей Станиславович
ВК
ВК
Москва
Краснодар
11 Анташев Антон Сергеевич
Мусатов Денис Федорович
1
1
Тольятти
Тольятти
12 Будагов Андрей Владимирович
Ханмагомедов Руслан Бегахлидович
1
1
Краснодар
Краснодар
13 Семененко Антон Сергеевич
Стреленый Ярослав Владимирович
1
1
Волгоград
Волгоград
14 Гомбалевская Евгения
Завьялова Анастасия
1
1
Москва
Москва
15 Алексашин Роман Андреевич
Кобзарь Эдуард Викторович
1
ВК
Москва
Евпатория
16 Власов Иван Александрович
Чуркин Никита Александрович
1
1
Красноармейск
Краснодар
17 Кирс Александр Андреевич
Ситников Артем Олегович
1
1
Тольятти
Тольятти
судьи высшей лиги
1 Бычкова Татьяна Леонидовна
Макарова Ирина Петровна
ВК
ВК
Балашиха,Мос. область
Балашиха, Мос. область
2 Городилова Дарья Игоревна
Журова Марина Леонидовна
1
1
Краснодар
Санкт-Петербург
3 Денисенко Юлия Михайловна
Королева Екатерина Андреевна
1
1
Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
4 Восковщук Руслан Васильевич
Филатов Роман Игоревич
1
1
Москва
Москва
5 Дед Вероника Николаевна
Попова Мария Юрьевна
1
1
Астрахань
Астрахань
6 Беллер Александр Анатольевич
Свинин Игорь Николаевич
1
1
Омск
Снежинск
7 Овчинников Денис Анатольевич
Севастьянов Александр Олегович
1
1
Саратов
Челябинск
8 Романов Алексей Владимирович
Севастьянов Алексей Владимирович
1
1
Астрахань
Тольятти
9 Герасимов Максим Викторович
Слащев Дмитрий Павлович
1
1
Астрахань
Астрахань
10 Ловлин Василий Васильевич
Ляшенко Роман Александрович
1
1
Краснодар
Тольятти
11 Роженцев Александр Алексеевич
Роженцев Михаил Алексеевич
1
1
Уфа
Уфа
12 Александров Станислав Игоревич
Синенко Евгений Валентинович
1
1
Москва
Москва
13 Герасимова Анастасия Сергеевна
Герасимова Дарья Сергеевна
1
1
Волгоград
Волгоград
14 Набиев Альберт Айратович
Пономарев Руслан Андреевич
1
1
Москва
Москва

Примечание: Допускается назначение судей международной / европейской категории из стран СНГ, но только после письменного подтверждения руководства клуба, который проводит тур, оплаты их содержания и командировочных расходов в соответствии с требованиями данного положения и утверждения этого назначения на Исполкоме ФГР.