Судейский семинар для 46 арбитров и тренеров состоялся в Москве

Судейский семинар для 46 арбитров и тренеров состоялся в Москве

08.11.2018
2781

Судейская комиссия Московской федерации гандбола организовала судейский семинар для арбитров и тренеров из Москвы и Саратова. Всего слушателями лекции на тему «Современные тенденции и методические рекомендации по использованию судьями прогрессивного наказания» стали 46 специалистов.

Перед аудиторией выступил судья международной категории, член комиссии по организации и проведению соревнований ФГР Олег Тарасиков.

Семинар включил в себя две части. Сначала речь шла о вопросах психологической и физической выносливости, стрессоустойчивости, умении отстаивать и обосновывать принятые решения, что, безусловно, особенно важно для молодых арбитров. Слушатели ознакомились с презентацией, на которой были доступно изложены современные тенденции и методические рекомендации Международной федерации гандбола, касающиеся «прогрессивного наказания», и некоторые вопросы теоретического восприятия различных игровых ситуаций.

Вторая часть семинара включила в себя видеоразбор отдельных фрагментов матчей чемпионатов мира, чемпионатов Европы и Олимпийских игр. Участники семинара совместно анализировали каждый фрагмент. Слушатели сошлись во мнении, что подобные мероприятия полезны для развития и такие семинары необходимо проводить 2-3 раза в течение сезона.

Пресс-служба Федерации гандбола России 

2781
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины