«Спартак» стал чемпионом России по пляжному гандболу среди юношей не старше 15 лет

13.08.2018
7725

На прошлой неделе, с 9 по 12 августа, в Белгороде состоялось первенство России по пляжному гандболу среди юношей не старше 15 лет. Соревнования проходили на спортивной базе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.

• «Спартак-Технолог-юниор» (Белгород)

Соревнования получились захватывающими, а борьба между командами упорная. Сразу три коллектива – «Виктория», «Ставрополь» и «Спартак» из Белгорода одержали по четыре победы, набрав равное количество очков – 8. В итоге победитель первенства России определялся по дополнительным показателям, а именно, разнице по сетам.

Лучше всех оказался белгородский «Спартак», который завоевал золотые медали. Второе место занял «Ставрополь», обладателем бронзовых наград стали гандболисты «Виктории».

По итогам первенства России по пляжному гандболу среди юношей 2003-2004 года рождения команды в турнирной таблице распределились следующим образом:

• 1 место – «Спартак» (Белгород)
  • 2 место – «Ставрополь» (Ставрополь)
  • 3 место – «Виктория» (Краснодарский край)
  • 4 место – «Спартак – Технолог-юниор» (Белгород)
  • 5 место – «Кубань» (Краснодарский край)
  • 6 место – «Спартак-РИФЫ» (Белгород)

По итогам первенства России Белгородская региональная общественная организация «Федерация гандбола» отметила памятными призами лучших игроков соревнований. Ими были признаны: