Федерация гандбола России поздравляет с днём рождения Анну Седойкину

Федерация гандбола России поздравляет с днём рождения Анну Седойкину

01.08.2018
5253

В среду, 1 августа, день рождения у известной российской гандболистки, вратаря «Ростов-Дона» и сборной России Анны Седойкиной.

Заслуженный мастер спорта России.

Анна Седойкина родилась в Волгограде, где и начала заниматься гандболом. На протяжении 15 лет, с 2000 по 2015 годы, выступала за «Акву» и волгоградское «Динамо». Затем продолжила карьеру в «Ростов-Доне», за который выступает и сейчас.

На клубном уровне Анна Седойкина семь раз становилась чемпионом России, выигрывала Кубок и Суперкубок страны. Также она становилась победителем Кубка ЕГФ.

Анна Седойкина выступала за сборную России разных возрастов. Становилась чемпионом Европы среди девушек (2001), чемпионом Европы среди молодёжных команд (2002), а также чемпионом мира среди молодёжных команд (2003).

На уровне сборной России стала бронзовым призёром чемпионата Европы (2008), чемпионом мира (2009) и победителем Олимпийский игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

После Олимпийских игр в Бразилии была награждена орденом Дружбы.

Федерация гандбола России поздравляет Анну Седойкину с днём рождения! Мы желаем спортсменке успехов, семейного благополучия, ярких впечатлений, крепкого здоровья и много побед!

Федерация гандбола России 

5253
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины