Мужская сборная России по пляжному гандболу сыграет на турнире в Нидерландах

Мужская сборная России по пляжному гандболу сыграет на турнире в Нидерландах

11.07.2018
5670

Мужская сборная России по пляжному гандболу в рамках подготовки к чемпионату мира примет участие в товарищеском турнире. Команда Владимира Полетаева и Владимира Калашникова 12 июля отправляется в город Тилбург, что находится в Нидерландах, где будет находиться в течение четырёх дней.

В национальную команду вызваны 11 гандболистов-пляжников. В товарищеском турнире в Нидерландах сборная России сыграет в следующем составе:

  • Вратари: Антон Заболотский («Динамо-Виктор»), Павел Кияшко («Екатеринодар);
  • Полевые игроки: Евгений Свестула, Герман Манукол, Иван Пасенов, Максим Михалин, Максим Есьман, Роман Калашников, Егор Кочура (все - «Екатеринодар»), Игорь Неклюдов, Константин Винокур (оба - «Технолог-Спартак»), 

– Хорошо, что у нас есть возможность принять участие в турнире, поскольку нам необходима игровая практика, - сказал главный тренер мужской сборной России по пляжному гандболу Владимир Полетаев. – Турнир будет сильным по составу участников, на нём сыграют очень хорошие клубы из Хорватии, Нидерландов, Польши, Венгрии, возможно, Швеции и Дании. Также мы договорились провести товарищеский матч со сборной Австралии. Мы поработаем над взаимодействием игроков. Команде необходимо сыграться как в защите, так и в нападении.

После завершения турнира в Нидерландах мужская сборная России по пляжному гандболу вернётся в Москву, а затем отправится в Казань, где с 24 по 29 июля пройдет чемпионат мира. На групповом этапе российские гандболисты-пляжники встретятся со сборными Бразилии, США и Швеции.

Артём Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России 

5670
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины