Женская сборная России U-20 одержала вторую победу подряд на чемпионате мира в Венгрии

03.07.2018
5645

Женская сборная России (игроки не старше 20 лет) провела свой второй матч на чемпионате мира, который проходит в Венгрии. Накануне команда Вячеслава Кириленко крупно обыграла сборную Китая – 35:16. Вторым соперником российских гандболисток была команда Чили, которая уступила Словении.

Сомнений в том, что команда Вячеслава Кириленко одержит на чемпионате мира вторую победу подряд, не было. Сборная Чили, при всём к ней уважении, не относится к числу сильнейших команд планеты.

Однако российским девушкам пришлось повозиться с соперником, особенно в начале матча. Чилийки первые открыли счёт, а после семи минут игры сборная России U-20 вела лишь с небольшим преимуществом – 4:3. Больше того, гандболисткам сборной Чили даже однажды удалось выйти в счёте вперёд – 5:4.

Но российская команда мгновенно отреагировала. На 12-й минуте сборная России U-20 сумела оторваться на три мяча, а затем только наращивала своё преимущество. Первый тайм завершился со счётом 17:12 в пользу россиянок.

После перерыва команда Вячеслава Кириленко сумела прибавить. Прежде всего это касается игры в защите. Россиянки активно действовали в обороне, позволив чилийкам за вторые тридцать минут игры забросить лишь семь мячей. При этом сборная России U-20 была неудержима и в атаке. Так, ворота сборной Чили поразили почти все полевые игроки, за исключением вратарей Полины Каплиной и Маргариты Орловой, а также линейного Светланы Кремнёвой.

К середине второго тайма команда Вячеслава Кириленко оторвалась уже на девять мячей – 25:18, после чего исход встречи стал окончательно ясен. Россиянки, удерживая игру под контролем, довели матч до второй крупной победы – 32:19. Самой результативной в составе сборной России U-20 стала Елена Михайличенко, которая забросила шесть мячей.

Свой следующий матч команда Вячеслава Кириленко проведёт 5 июля против сборной Исландии. Начало игры в 11:00 по московскому времени.

3 июля. Дебрецен. Чемпионат мира, групповой этап. Сборная Чили U-20 – Сборная России U-20 – 19:32 (12:17)

Сборная России U-20: Елена Михайличенко – 6 голов/8 бросков, Екатерина Королёва – 4/6, Ольга Щербак – 3/3, Анна Шеина, Александра Давиденко – по 3/4, Милна Таженова, Анастасия Илларионова – по 2/3, София Синицына, Екатерина Зеленкова, Алина Триобчук – 2/4, Анна Шапошникова – 1/1, Валерия Маслова – 1/2, Софья Игнатович – 1/5

(Фото: Hungaryhandball2018.com)