Сборные России U-18 сыграют за 5-8 места на чемпионате Европы по пляжному гандболу

Сборные России U-18 сыграют за 5-8 места на чемпионате Европы по пляжному гандболу

30.06.2018
7536

В субботу, 30 июня, чемпионат Европы по пляжному гандболу среди сборных, составленных из игроков не старше 18 лет, который проходит в черногорском городе Улцинь, продолжился завершающими матчами группового этапа и четвертьфиналами.

Накануне мужская и женская сборные России U-18 удачно начали континентальное первенство, одержав в общей сложности пять побед. Юноши переиграли команды Хорватии, Словакии и Греции, а девушки взяли верх над сборными Греции и Польши.

Начало субботы также складывалось для российских команд успешно. Мужская сборная России U-18 по пляжному гандболу в завершающем матче группового этапа одержала победу в двух сетах над командой Турции (24:18, 21:20), а женская сборная одолела Германию в трёх сетах (12:18, 13:12, 8:7). Таким образом, и юноши, и девушки вышли в плей-офф, заняв в своих группах первое место.

Однако для сборных России U-18 по пляжному гандболу четвертьфинальный барьер стал непреодолимым. Юноши встречались со сверстниками из Германии. Первый сет остался за командой Сергея Крамского и Владимира Полетаева – 19:16, однако затем россияне развить свой успех не смогли. Вторая партия завершилась в пользу немцев – 18:13, и судьба встречи решалась в серии буллитов. Увы, удача на этот раз улыбнулась не российской команде. Сборная Германии U-18 по пляжному гандболу выиграла серию 7:5 и вышла в полуфинал. А российские гандболисты-пляжники отправились в утешительный турнир за 5-8 места.

Женская сборная России U-18 по пляжному гандболу не сумела в четвертьфинале нанести поражение команде Венгрии. Россиянки уступили в двух сетах – 14:20 и 17:18. Таким образом, команда Сергея Фоменко и Анны Сидоричевой также сыграет в утешительном турнире за 5-8 места.

В воскресенье, 1 июля, мужская сборная России U-18 по пляжному гандболу свой первый матч проведёт против команды Португалии (начало игры в 11:00 МСК). Также в турнире за 5-8 места участвуют команды Италии и Венгрии. Российские гандболистки-пляжницы сыграют со сверстницами из Украины (начало игры в 10:00 МСК). Также в турнире за 5-8 места принимают участие сборные Хорватии и Испании.

Чемпионат Европы по пляжному гандболу среди сборных, составленных из игроков не старше 18 лет, завершится 1 июля.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

Фото: Eventmedia.dk

7536
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины