Федерация гандбола России поздравляет Анатолия Иванова с 75-летием!

Федерация гандбола России поздравляет Анатолия Иванова с 75-летием!

30.06.2018
4808

В субботу, 30 июня, свой день рождения празднует известный гандбольный специалист, тренер из Волгограда Анатолий Михайлович Иванов. Специалисту сегодня исполнилось 75 лет.

Анатолий Михайлович родился 30 июня 1943 года в Омске, где и начинал заниматься гандболом. Однако из-за проблем со здоровьем уже в 23 года был вынужден завершить игровую карьеру. При этом Иванов гандбол не оставил и начал тренерскую деятельность, основав отделение гандбола в спортивной школе Омска.

После этого по приглашению основателя и главного тренера «Каустика» Леонида Коросташевича переехал в Волгоград, где стал работать с местной молодёжью. На этом поприще добился успеха, так, через Анатолия Иванова прошли олимпийские чемпионы 1992 года в Барселоне Олег Гребнев и Игорь Васильев, олимпийский чемпион 2000 года в Сиднее Сергей Погорелов и другие известные гандболисты, чемпионы мира и Европы.

Анатолий Михайлович сейчас находится на пенсии. Но его крепкая связь с гандболом не разорвана, он и сейчас, на заслуженном отдыхе, продолжает помогать нашему любимому виду спорта.

Федерация гандбола России поздравляет Анатолия Михайловича Иванова с 75-летием! Мы желаем замечательному тренеру энергии, заряда бодрости, крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и как можно больше положительных эмоций  от гандбола!

Федерация гандбола Росиии 

4808
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины