Федерация гандбола России поздравляет Полину Кузнецову с днём рождения!

Федерация гандбола России поздравляет Полину Кузнецову с днём рождения!

10.06.2018
3759

В воскресенье, 10 июня, свой день рождения отмечает российская гандболистка Полина Кузнецова. Заслуженный мастер спорта России.

Кузнецова родилась в городе Шолохов Чуйской области в Киргизии. Как гандболистку её воспитал отец, известный тренер Виктор Леонтьевич Вяхирев.

Первым профессиональном клубом Кузнецовой стала волгоградская «Аква». Затем она выступала за «Ростов-Дон», «Ладу», «Звезду», «Астраханочку» и «Кубань». Прошлый сезон Кузнецова провела в македонском «Вардаре», а с нового вновь будет выступать за «Ростов-Дон».

Полина Кузнецова – одна из самых титулованных российских гандболисток. На клубном уровне она становилась четырёхкратной чемпионкой России (2005, 2006, 2007, 2016), победительницей Кубка России (2011), обладательницей Кубка ЕГФ (2007), победительницей Лиги чемпионов (2008), чемпионкой Македонии (2018) и обладательницей Кубка Македонии (2018).

Выступает за сборную России. В составе национальной команды Кузнецова стала серебряным призёром чемпионата Европы (2006), двукратной чемпионкой мира (2005, 2007). Высшее достижение в карьере гандболистки – победа на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

При этом Полина Кузнецова входила в символическую сборную по итогам чемпионата Европы, чемпионата мира и Олимпиады. После победы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро награждена орденом Дружбы.

Федерация гандбола России поздравляет Полину Кузнецову с днём рождения! Мы желаем прекрасной гандболистке приятных новостей, интересных событий, захватывающих эмоций, крепкого здоровья, успехов, достижения целей, благополучия, как можно дольше радовать болельщиков своей игрой, личного счастья и новых спортивных побед!

 Федерация гандбола России 

 

3759
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины