Поздравляем Вячеслава Фетисова с 60-летием!

Поздравляем Вячеслава Фетисова с 60-летием!

20.04.2018
3013

20 апреля свой день рождения отмечает один из самых выдающихся советских и российских хоккеистов Вячеслав Александрович Фетисов. Прославленному спортсмену, спортивному функционеру, государственному деятелю исполнилось 60 лет.

Вячеслав Фетисов долгое время выступал за ЦСКА, а затем продолжил карьеру в Национальной хоккейной лиге,  где играл за «Нью-Джерси Девилз» и «Детройт Ред Уингз».

Обладатель огромного количества наград. Многократный чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, победитель Кубка европейских чемпионов, двукратный обладатель Кубка Стэнли. На уровне сборной СССР стал десятикратным чемпионом Европы, семикратным чемпионом мира, обладателем Кубка Канады, двукратным победителем Олимпийских игр.

Введён в Зал славы Международной федерации хоккея, включен в Зал хоккейной славы НХЛ. Заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, кавалер государственных наград.

После окончания спортивной карьеры работал в США, а затем вернулся в Россию. С 2002 по 2004 годы возглавлял Госкомспорт,  с 2004 по 2008 годы  - руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту.

С сентября 2016 года – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Федерация гандбола России поздравляет Вячеслава Александровича Фетисова с юбилеем! Мы желаем благополучия, успеха в делах, достижения новых целей, крепкого здороаья, личного счастья и много поводов для положительныъ эмоций! 

Федерация гандбола России 

3013
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины