Ирина Близнова провела мастер-класс в Тюмени

Ирина Близнова провела мастер-класс в Тюмени

29.03.2018
5658

В четверг, 29 марта, известная российская гандболистка, олимпийская чемпионка и чемпионка мира Ирина Близнова посетила Тюмень, где провела урок мастерства по гандболу. Мастер-класс бывшего капитана сборной России прошёл в здании СДЮСШОР № 3.

Ирина Близнова рассказала участникам урока, учителям по физкультуре и юным спортсменам, что такое гандбол. Кроме того, олимпийская чемпионка Рио показала на практике, как правильно ловить и вести мяч, а также совершать бросок по воротам. Также Ирина Близнова дала несколько советов и ответила на вопросы.

– Очень важно в гандболе уметь держать концентрацию на протяжении всей игры, – сказала олимпийская чемпионка Рио. – Например, во время выездных матчей не стоит отвлекаться на шум болельщиков. Главное – видеть партнёра по команде и правильно с ним взаимодействовать.

Мастер-класс Ирины Близновой состоялся в рамках второго Урало-сибирского фестиваля по гандболу, посвящённого памяти Вячеслава Даниловича Кондрашенкова. Соревнования пройдут с 30 марта по 1 апреля, в них примут участие 19 команд из Екатеринбурга, Урая, Новосибирска, Челябинска, Снежинска.

Напомним, что ранее на этой неделе мастер-класс в Астрахани провела трёхкратная чемпионка мира Эмилия Турей. Известная гандболистка устроила для юных спортсменов эстафеты, а также научила правилам подкрутки мяча в гандболе.

--------------------

Вячеслав Кондрашенков, чьей памяти посвящен фестиваль в Тюмени, был капитаном и играющим тренером сборной Тюменской области по гандболу. В ее составе и выступал на двух Спартакиадах народов РСФСР: в 1972 году в Оренбурге и в 1976 в Глазове. С 1971 по 1978 год возглавлял областную федерацию гандбола.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век», МАУ ДЮЦ «Старт», ТРОО «Федерация гандбола Тюменской области». 

Источник: официальный портал администрации города Тюмени

Пресс-служба ФГР

5658
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины