Поздравляем с днём рождения Юрия Кидяева!

Поздравляем с днём рождения Юрия Кидяева!

28.02.2018
4872

28 февраля 63 года исполнилось заслуженному мастеру спорта СССР и заслуженном тренеру России по гандболу Юрию Константиновичу Кидяеву!

Юрий Кидяев родился в Москве, выступал за ЦСКА, в составе которого становился многократным чемпионом СССР. В составе мужской сборной СССР выиграл золото на Олимпийских играх 1976 года и серебро на Играх 1980 года. В 1982 году был в составе сборной СССР, которая впервые выиграла чемпионат мира. Всего за сборную СССР провёл более 250 матчей и забил более 600 мячей, являясь одним из лучших бомбардиров в истории советской команды.

После окончания игровой карьеры работал тренером в России, Германии, Иране, на Украине. В настоящее время Юрий Кидяев работает тренером молодёжной сборной России, помогая Степану Сидорчуку. В 2017 году российские юноши впервые за долгое время попали в восьмёрку лучших на чемпионате мира в Алжире.

Федерация гандбола России поздравляет Юрия Кидяева и желает ему крепкого здоровья, спортивной бодрости, позитивного настроя и спортивных успехов его подопечных!

4872
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины