«АГУ-Адыиф» борется за плей-офф, «Динамо-Синара» в гостях у «Звезды», «Ростов-Дон» в погоне за лидерами

«АГУ-Адыиф» борется за плей-офф, «Динамо-Синара» в гостях у «Звезды», «Ростов-Дон» в погоне за лидерами

07.02.2018
5058

Регулярный чемпионат в женской Суперлиге в самом разгаре и вот-вот выйдет на финишную прямую. В среду, 7 февраля, будут сыграны три матча. «АГУ-Адыиф» примет на своей площадке «Кубань», «Динамо-Синара» сыграет в гостях со «Звездой», а «Ростов-Дон» вновь встретится с «Университетом».  

7 февраля, 18:00. Майкоп. Женская Суперлига. «АГУ-Адыиф» - «Кубань»

В текущем сезоне «Кубань» сражается на три фронта – чемпионате России, Кубке ЕГФ и Кубке страны – и все турниры для «жёлто-зелёных» важны. В Суперлиге команда Евгения Трефилова и Александра Тарасикова идёт вслед за большой тройкой – «Ладой», «Астраханочкой» и «Ростов-Доном», уверенно держась на четвёртой строчке.

В чемпионате России после наступления 2018-го года «Кубань» одержала три победы подряд и наверняка рассчитывает на продолжение серии. Команды в текущем сезоне уже встречались друг с другом несколько недель назад, и в домашнем матче краснодарский клуб был сильнее - 38:25.

«АГУ-Адыиф» в непростой ситуации. Команда Анатолия Скоробогатова потерпела пять поражений подряд и находится вне зоны плей-офф. В то же время восьмёрка сильнейших недалеко, «АГУ-Адыиф» не хватает всего одного очка. Так что команде из Майкопа есть, за что бороться, и есть кем. В составе «АГУ-Адыиф» блистает разыгрывающий Ольга Исаченко. Прямо сейчас 31-летняя гандболистка занимает вторую строчку лучших бомбардиров женской Суперлиги, забив 99 мячей, а по системе «гол+пас» она и вовсе первая. Словом, «Кубани» есть, кого опасаться в сегодняшнем матче.

Прямая трансляция матча будет достуна здесь.

7 февраля, 19:00. Звенигород. Женская Суперлига. «Звезда» - «Динамо-Синара»

«Звезда» на твёрдом пятом месте, поэтому об участии в плей-офф может не беспокоиться. Подмосковный клуб в чемпионате России одержал четыре победы подряд и хочет добыть пятую. «Динамо-Синара» в нынешнем сезоне нестабильна, чередует успехи и неудачные матчи и находится пока на седьмой строчке в турнирной таблице. Особенно обидным для волгоградского клуба стало поражение в предыдущем туре от «Луча» - 28:30, сильно расстроившее левого крайнего Юлию Маркову, которая покидала площадку со слезами на глазах.

Встреча против «Звезды» должна дать ответ на вопрос, умеет ли «Динамо-Синара» держать удар. В текущем сезоне команды уже встречались друг с другом, 1 ноября прошлого года команда Алексея Гумянова одержала победу – 38:28. Найдёт ли «Динамо-Синара» в себе силы нанести ответный удар?

Прямая трансляция матча будет достуна здесь. 

7 февраля, 19:00. Ростов-на-Дону. Женская Суперлига. «Ростов-Дон» - «Университет»

Это будет уже второй матч между командами за два дня. Накануне «Ростов-Дон» и «Университет» встречались в 1/4 финала Кубка России, в котором команда Фредерика Бужана добилась крупной победы – 42:19. Ростовчанки наступают лидерам чемпионата – «Ладе» и «Астраханочке» - на пятки, отставая только по потерянным очкам, но собираются продолжить погоню. Команда Фредерика Бужана выглядит с начала 2018-го года неудержимой – шесть побед в чемпионате России, две в Лиге чемпионов и ещё одна в Кубке страны, поэтому донские красавицы на ходу.

Для «Университета» главное – удержаться в зоне плей-офф. Команда из Ижевска находится на восьмой строчке в турнирной таблице, но «АГУ-Адыиф» позади всего на одно очко. В предстоящем матче явным фаворитом выглядит «Ростов-Дон», команды встречались не только в Кубке России, но и чемпионате, и ростовчанки две недели назад в гостях были сильнее – 39:22.

Несмотря на это, «Университету» есть, чем удивить. В кубковой игре здорово проявила себя правый крайний Мария Решетникова, которая реализовала пять бросков из пяти. Также стоит обратить внимание на голкипера Юлию Пойлову, она лучшая в женской Суперлиге по количеству подборов - всего на её счету их 28.

Прямая трансляция матча будет доступна здесь .

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Артём Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

5058
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины