Федерация гандбола России поздравляет Михаила Никулина с 70-летием!

Федерация гандбола России поздравляет Михаила Никулина с 70-летием!

29.12.2017
5698

В пятницу, 29 декабря, свой день рождения отмечает тренер Высшей категории, гандбольный специалист с более чем 50-летним стажем Михаил Михайлович Никулин. Сегодня у него юбилей, исполнилось 70 лет.

Михаил Никулин – человек интересной спортивной судьбы. У него есть первый разряд по десяти видам спорта, но особое место в его жизни занимает гандбол.

Михаил Михайлович был капитаном сборной Оренбургской области по гандболу, а с 1974 года начал работать тренером по гандболу. Создал и возглавил команду РТИ, которая стала десятикратным чемпионом Оренбургской области, серебряным призёром ЦС «Трудовые резервы» РСФСР (1976 год), бронзовым призёром ЦС «Трудовые резервы» СССР (1981 год). В 1981 году РТИ стала командой класса «А», а спустя два года завоевала серебряные медали чемпионата СССР среди команд класса «А».

После распада СССР Михаил Никулин создал команду Оренбургской области, которая выступала в первенстве России. С 2008 по 2011 годы он возглавлял команду Высшей лиги ОГАУ.

В настоящее время Михаил Никулин работает тренером-селекционером, а также является почётным членом Федерации гандбола Оренбургской области.

Федерация гандбола России от всей души поздравляет Михаила Михайловича с 70-летием! Мы желаем неиссякаемой энергии, заряда позитивных эмоций, сил, здоровья, успехов в поиске молодых талантов, благополучия, личного счастья и долгих лет жизни!

Федерация гандбола России

5698
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины