Федерация гандбола России поздравляет Владлену Бобровникову с днём рождения!

Федерация гандбола России поздравляет Владлену Бобровникову с днём рождения!

24.10.2017
5304

Сегодня свой день рождения отмечает олимпийская чемпионка Рио Владлена Бобровникова!

Владлена родилась в Краснодаре, где и начала заниматься гандболом. В начале карьеры Владлена, которая играет на позиции левого полсуреднего, выступала за «Кубань», в конце 2000-х уехала играть в Сербию, а затем в Италию, где стала чемпионкой страны. В 2012 году Владлена вернулась в Россию, подписав контракт с «Ростов-Доном». В составе ростовской команды Владлена стала чемпионкой России и выиграла Кубок ЕГФ 2016/17.

В составе сборной России участвовала в чемпионате Европы 2014 года и чемпионате мира 2015 года. В 2016 году была включена Евгением Трефиловым в состав сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. На Играх, которые завершились триумфом сборной России, Владлена провела все 8 матчей, в которых забросила 29 мячей и сделала 19 результативных передач. По итогам Олимпийских игр Владлена стала заслуженным мастером спорта России и была награждена орденом Дружбы.

В конце сезона 2016/17 Владлена объявила о том, что ожидает ребёнка и пропустит сезон 2017/18, но пока не собирается завершать карьеру.

Федерация гандбола России поздравляет Владлену с днём рождения, желает крепкого здоровья, солнечного настроения и счастья в семейной жизни!

Владлена Бобровникова: «Победа на Олимпийских играх – счастливый сон, который стал явью»

Федерация гандбола России

5304
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины