ФГР поздравляет Татьяну Ерохину с днём рождения!

ФГР поздравляет Татьяну Ерохину с днём рождения!

07.09.2017
4799

Сегодня, 7 сентября, свой день рождения отмечает олимпийская чемпионка Рио в составе женской сборной России по гандболу Татьяна Ерохина.

Гандболом Татьяна начала заниматься в родном Челябинске, первым тренером был Николай Данилов. Всю игровую карьеру Татьяна провела в тольяттинской «Ладе», в составе которой становилась чемпионкой России, выигрывала Кубок ЕГФ и Кубок России. Была в составе сборной России на чемпионате мире 2015 года.

Самым ярким турниром в карьере Татьяны Ерохиной стали летние Олимпийские игры 2016 года в Рио. На турнир Татьяна изначально ехала третьим вратарём, но после травмы Анны Седойкиной была включена в заявку на матчи. Татьяна делила игровое время в воротах сборной с Викторией Калининой, в частности, в полуфинале с Норвегией Ерохина провела на площадке 33 минуты из 70, отразив 7 из 25 бросков (28 %). В победном финале против команды Франции Татьяна сыграла полный матч (Виктория Калинина выходила на площадку только дважды на семиметровые) и отразила 11 из 28 бросков (39 %). Сама Татьяна призналась, что этот матч можно назвать главным в её жизни. По итогам турнира Татьяна стала заслуженным мастером спорта России и была награждена орденом Дружбы.

После Олимпийских игр Татьяна приняла решение завершить игровую карьеру, сейчас она проживает с семьёй в Тольятти, воспитывает дочь Алёну, которой этим летом исполнилось 4 года.

Федерация гандбола России поздравляет Татьяну с днём рождения, желает здоровья, новых интересных впечатлений и пополнения в семье!

Федерация гандбола России

4799
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины