«Непривычно играть против своих. Но побеждать нужно было»

«Непривычно играть против своих. Но побеждать нужно было»

04.09.2017
3782

Разыгрывающий Игорь Карлов стал самым результативным игроком «Чеховских медведей» в матче за Вконтакте-Суперкубок России и помог подмосковной команде в четвёртый раз подряд завоевать трофей. Бывший лидер краснодарского СКИФа рассказал специально для «Чемпионата», каково это – играть против родной команды.

— Игорь, это был первый ваш официальный матч в составе «Чеховских медведей». Что чувствовали, выходя на площадку?
— Непривычно очень. Но играть надо, и надо побеждать, тем более матч сразу за трофей.

— Перед игрой пообщались с бывшими партнёрами?
— Конечно. Очень тепло поговорили. Мы же остались друзьями, в плане личных отношений ничего не изменилось.

— Когда забивали голы СКИФу, не очень радовались. От того, что бывшая команда?
— Не только. Игра получилась такой… Не слишком напряжённой. Не было моментов, когда бы мы шли мяч в мяч, когда каждый гол становится решающим. А в такой ситуации особо и радоваться нечему.

— СКИФ разочаровал?
— Почему? Они молодцы, старались, бились. Но там одни пацаны в составе. Хотя и «Чеховские медведи» тоже сильно обновились, у нас тоже очень много молодёжи. Это же первый матч сезона, я уверен, что Олег Валерьевич Ходьков сделает по ходу чемпионата очень боеспособную команду. Да у нас первый матч чемпионата тоже со СКИФом в Краснодаре уже 6 сентября. Думаю, будет совсем другая игра. Хотя они и в матче за Суперкубок много моментов не реализовали. Итоговый счёт мог быть более плотным.

— В «Чеховских медведях» уже освоились?
— Здесь всё нужно доказывать заново. Это большой клуб, в котором конкуренция значительно выше. В состав тебя просто так никто не поставит, потому что есть другие ребята высокого уровня.

— Сложно понимать, что в СКИФе вы были безоговорочным лидером, а тут один из многих?
— Честно говоря, нет. Я уже привык. А конкуренция ещё никогда никому не мешала. Напротив, так только растёшь.

— По уровню организации Чехов серьёзно превосходит Краснодар?
— Заметно. В Краснодаре всё было хорошо, но в Чехове на порядок лучше. Даже вот предсезонные турниры. «Медведи» ездят на международные матчи, получают приглашения от клубов, недавно вот во Франции хороший турнир играли, где участвовали команды из Лиги чемпионов. У других российских клубов нет такого статуса.

— Быстро поняли, что хочет от вас Владимир Максимов на площадке?
— Поначалу было трудновато, ведь у каждого тренера свои требования. Но сейчас, думаю, нашёл взаимопонимание с наставником и с ребятами. С каждой игрой будет лучше.

Источник: Андрей Шитихин, Чемпионат 

3782
Читайте также

Лев Воронин: «Зритель пошёл на гандбол. Это наше главное достижение»

Генеральный директор Федерации гандбола России рассказал, почему стыковой матч за право поехать на ЧМ-2019 против Чехии пройдёт в Перми, и ответил на другие актуальные вопросы

Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины