Россиянки обыграли испанок на Евро U-17 в Словакии

18.08.2017
4923

В словацком Михаловце близится к завершению чемпионат Европы среди юношеских команд (гандболистки не старше 17 лет).

Сборная России под руководством Анатолия Скоробогатова сегодня, 18 августа, встречалась со сборной Испании и одержала победу со счётом 28:27 (17:12).

В первом тайме с самого начала россиянки завладели иниициативой, уже в первые 15 минут их преимущество достигало 5-6 мячей. Во втором тайме ситуация кардинально изменилась, испанские девушки сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд в последние 10 минут (27:24 в их пользу). Однако в концовке россиянкам удалось переломить ход, казалось, уже проигранного матча и забросить 4 мяча подряд, что позволило победить в основное время.

В составе сборной России мячи забрасывали Елена Михайличенко (7), Мария Черняева (6), Валерия Маслова (5), Елена Смирнова (3), Алина Синельникова (3), Екатерина Левчина (2), Екатерина Карабутова, Арина Лукьянова. Лучшим игроком в составе россиянок была признана Мария Черняева. У Испании лучшей стала Елена Мартинес Руис, отметившаяся 4 мячами.

20 августа в 13:30 по московскому времени наша сборная сыграет в матче за 5-е место с командой Дании, которая сегодня в дополнительное время одолела румынок (30:29). 15 августа Россия и Дания уже играли между собой на этом турнире, тогда скандинавки были сильнее (21:17).