«Технолог-Спартак» впервые в истории стал чемпионом России по пляжному гандболу

15.08.2017
7478

С 11 по 13 августа в Белгороде состоялся финальный этап чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд. В соревнованиях, которые проходили при поддержке БГТУ им.Шухова и Белгородской областной федерации гандбола, принимали участие восемь коллективов.

Победителем чемпионата России стал «Технолог-Спартак». В финале команда из Белгорода одержала шесть побед и потерпела только одно поражение от «Екатеринодара».

Таким образом, «Технолог-Спартак» в финале чемпионата России набрал 12 очков, а по итогам всех этапов 52 балла и впервые в истории стал чемпионом России. На этом сюрпризы не закончились.

Серебряные награды, тоже впервые за всю историю чемпионата России, завоевал «Спартак-1» из Черкесска, который набрал 48 очков. Бронзовые медали чемпионата России у команды «Екатеринодар» (44 балла).

По итогам чемпионата России также были определены лучшие игроки:

Вратари: Владислав Ткаченко («Технолог-Спартак»,)  Андрей Мирошниченко (МО Павловский район)

Крайние: Никита Задорожный («Технолог-Спартак»), Дмитрий Куропятников («Спартак-1»)

Джокеры: Илья Кудрявцев («Спартак-Технолог»), Сергей Михайленко («Спартак-1»)

Линейные: Константин Винокур, Борис Четвериков, Игорь Олейник (все – «Технолог-Спартак), Евгений Свистула («Екатеринодар»)

Самый ценный игрок: Игорь Неклюдов («Технолог-Спартак»),  Роман Калашников («Екатеринодар»)

Лучший юный игрок: Илья Анненко («Технолог-Спартак»)