На Сурдлимпийских играх мужская сборная России разгромила команду Бразилии

22.07.2017
5535

Сегодня, 22 июля, сборная России под руководством Виталия Барсукова провела свой второй матч на Сурдлимпийских играх, которые проходят в турецком Самсуне.

Россияне уверенно обыграли команду Бразилии со счётом 36:14 (16:6). Счёт в матче был открыт только на 4-й минуте, но затем россияне быстро довели своё преимущество до значительного: уже к 12-й минуте бразильцы проигрывали 1:7, и приблизиться в счёте они уже не смогли. Самым результативным в составе победителей стал капитан команды Мурат Чомаев, который забросил 11 мячей. Роман Малуев отметился 6 мячами, а Роман Сторожев отличился 5 раз.

Полная запись матча Россия – Бразилия на официальном канале Сурдлимпийских игр 2017 года на портале YouTube

В первом матче 20 июля россияне также одержали победу над командой Сербии со счётом 23:17.

В заключительном матче группового этапа 24 июля сборная России сыграет с командой Турции, которая сегодня уступила сербам со счётом 21:26.