Евгений Трефилов: «Рад, что вышли на чемпионат мира, но впереди много работы»

Евгений Трефилов: «Рад, что вышли на чемпионат мира, но впереди много работы»

15.06.2017
5310

В четверг, 15 июня, женская сборная России оформила выход на чемпионат мира-2017. Российская команда в ответном матче отбора на мировое первенство одержала победу в гостях - 32:28. Ранее российские гандболистки в Астрахани разгромили «бяло-червонных» - 31:20.

Таким образом, сборная России превзошла полек по сумме двух встреч с разницей в пятнадцать мячей и стала одной из 24 команд, которые выступят на чемпионате мира в Германии.

- Самое главное, сезон завершился на мажорной ноте, - сказал после матча главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов.- Сейчас у игроков будет отпуск, но уже 14 июля я всех жду на первом подготовительном сборе. Посмотрим, кто в нем будет принимать участие, боюсь, что немногие. Вероятно, продолжится обновление команды,  на чемпионате мира увидим молодых игроков.

Также главный тренер женской сборной России подвел итог двухматчевого противостояния против польской сборной.

- Я опасался, что сборная Польши после матча в Астрахани постарается нас взять с наскока, так как команде было терять уже нечего,- отметил Евгений Васильевич. – Но польки вышли на площадку немного поникшими, вероятно, сказывалась разница в счете. Но я ни в коем случае не считаю сборную Польши слабой командой. Это хорошая команда, которая оказала нам сопротивление. Мне бы хотелось поблагодарить бригаду арбитров. Перед матчем были некоторые опасения, как нас будут судить в Польше. Но судейская бригада отработала на отлично. Также я хочу сказать большое спасибо всем болельщикам, которые нас поддерживали. Главный итог встреч с Польшей – мы вышли на чемпионат мира, и мне бы хотелось всех с этим поздравить.

Евгений Трефилов также отметил вклад игроков в победы над Польшей.

- Встречи с польской командой показали, что у некоторых игроков очень большой потенциал. Правда, я не буду называть их имена, - отметил Евгений Трефилов. – Есть крылатая фраза - учиться, учиться и еще раз учиться. В спорте ее сформулировали немного по-другому - работать, работать и работать. И впереди у нас еще много работы. Пока же мне еще раз хочется поздравить с тем, что женская сборная России вышла на чемпионат мира!

Чемпионат мира среди женских команд в этом году пройдет в Германии с 1 по 17 декабря.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

5310
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины