Федерация гандбола России поздравляет Валерия Худоерко с 70-летием

Федерация гандбола России поздравляет Валерия Худоерко с 70-летием

14.04.2017
3853

В пятницу, 14 апреля, свой день рождения отмечает известный гандбольный арбитр, судья международной категории Валерий Худоерко. Валерию Николаевичу исполнилось 70 лет.

Валерий Николаевич Худоерко является одним из основателей саратовского гандбола. На протяжении многих лет, возглавляя Федерацию гандбола Саратовской области, он поддерживал и способствовал развитию ручного мяча, причем не только в регионе, но и во всей стране.

Валерий Николаевич прежде всего известен как гандбольный арбитр. Он является судьей международной категории. Вместе с Юрием Литвиновым входил в судейскую элиту мирового гандбола. Обслуживал матчи чемпионата России, Лиги чемпионов, работал на Олимпийских играх в Сиднее, которые стали «золотыми» для мужской сборной России.

На протяжении многих лет Валерий Худоерко входил в исполком Федерации гандбола России, был председателем судейской комиссии ФГР.

Федерация гандбола России сердечно поздравляет Валерия Николаевича с 70-летием! Мы желаем долгих лет жизни, бодрого настроения, самых положительных эмоций, неиссякаемых сил, оптимизма, крепкого здоровья, счастья и успехов!  

3853
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины