Женская сборная России U-17 уступила датчанкам в товарищеском матче

11.04.2017
2755

Во вторник, 11 апреля, женская юниорская сборная России игроков 2000 и 2001 годов рождения в Колдинге провела первый товарищеский матч против сверстниц из Дании. Команда Анатолия Скоробогатова уступила с разницей в один мяч — 19:20.

Женская юниорская сборная России игроков 2000 и 2001 годов рождения готовится к чемпионату Европы, который пройдет летом. Главный тренер команды Анатолий Скоробогатов получил возможность проверить игроков в двух товарищеских матчах против команды Дании.

Первая игра состоялась 11 апреля в Колдинге и сложилась для российских гандболисток противоречиво. Команда Анатолия Скоробогатова сумела дать бой скандинавкам и даже выиграла первый тайм — 10:8. Это давало надежду на победу по итогам всего матча. Однако вторая половина встречи сложилась не под диктовку российских гандболисток. После перерыва команда Анатолия Скоробогатова позволила юниорской сборной Дании выровнять ситуацию на площадке. Более того, хозяйки сумели склонить игру в свою пользу, вырвав победу с разницей в один мяч — 20:19.

Юнирская сборная России в среду, 12 апреля, проведет повторную встречу против своих сверстниц из Дании. Товарищеский матч состоится там же, в Колдинге.

Напомним, что после поездки в Данию гандболистки отправятся в расположение своих клубов. Вновь юниорская сборная России соберется лишь летом, чтобы принять участие в юношеском олимпийском фестивале, который примет венгерский Дьор. Затем команда Анатолия Скоробогатова отправится на главный старт сезона — на континентальное первенство.

11 апреля. Колдинг. Товарищеский матч. Женская сборная Дании U-17 – Женская сборная России U-17: 20:19 (8:10)

Женская сборная России U-17: Елена Смирнова — 6 голов, Валерия Маслова — 5, Елена Михайличенко — 3, Станислава Герасимова, Александра Полякова, Арина Лукьянова, Ева Демидович, Алина Синельникова — по 1.