Федерация гандбола России поздравляет Марию Сидорову с днем рождения!

Федерация гандбола России поздравляет Марию Сидорову с днем рождения!

21.11.2018
2618

Федерация гандбола России поздравляет с днем рождения известную российскую гандболистку, двукратного чемпион мира, серебряного призера Олимпийских игр в Пекине, заслуженного мастера спорта Марию Сидорову.

Одна из самых титулованных гандболисток страны родилась в Балашихе. В гандболе с 10 лет, является воспитанником СДЮСШОР №53.

Выступала за московскую команду «Вешняки», тольяттинскую «Ладу» и звенигородскую «Звезду». На клубном уровне стала неоднократным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России, обладателем Кубка кубков и Кубка ЕГФ. 

Привлекалась в сборную России разных возрастов. Становилась бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров и бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи. В 2002 году стала победителем чемпионата мира среди студентов.

На уровне национальной сборной России дважды выигрывала Кубок мира (2006, 2007), дважды становилась чемпионом мира (2005, 2007) и завоевывала серебряные медали на чемпионате Европы (2006).

Также Мария Сидорова выступала на Олимпийских играх в Пекине, где сборная России заняла второе место.

Завершила спортивную карьеру, с осени 2016 года является начальником женской сборной России.

Весь коллектив Федерации гандбола России от всей души поздравляет Марию Сидорову с днем рождения! Мы желаем ярких событий, позитивных эмоций, как можно больше поводов для улыбки, оптимистичного настроя, плодотворной работы во благо женского гандбола, крепкого здоровья, благополучия и личного счастья!

 Федерация гандбола России 

 

2618
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины