Жеребьёвка 1/4 финала Кубка России состоится 17 октября

Жеребьёвка 1/4 финала Кубка России состоится 17 октября

16.10.2018
3514

В среду, 17 октября, в офисе Федерации гандбола России состоится жеребьёвка 1/4 финала Кубка России среди мужских и женских команд. Она начнётся ровно в полдень и будет идти в прямой эфире в группе ФГР во «ВКонтакте».

В мужском розыгрыше Кубка России в 1/4 финала вышли «Каустик», астраханское «Динамо», «Сунгуль» и «Университет-Нева», которые обыграли «Динамо-Виктор», «Динамо» из Челябинска, УГТУ-ВНЗМ и «Пермских медведей» соответственно. Ещё четыре команды – «Чеховские медведи», «Спартак», «СГАУ-Саратов» и СКИФ забронировали себе место на этой стадии турнира, так как в сезоне-2017/18 стали участниками Финала четырёх.

В женском розыгрыше Кубка России в 1/4 финала примут участие «Ростов-Дон», «Кубань», «Динамо-Синара» и «Астраханочка», которые в сезоне-2017/18 разыгрывали трофей в Финале четырёх. Также в эту стадию турнира вышли «Университет», «Звезда» и «Луч-РГСУ», которые в 1/8 финала обыграли «Ставрополье», «Уфу-Алису» и «АГУ-Адыиф» соответственно. Серебряный призёр чемпионата России – тольяттинская «Лада» - получила право начать выступление в Кубке России с 1/4 финала, минуя первую стадию, благодаря выпавшему жребию.

Напоминаем, что действующим обладателем Кубка России среди мужских команд являются «Чеховские медведи», среди женских команд – «Ростов-Дон».

Пресс-служба Федерации гандбола России 

3514
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины