Сборная России обыграла Гонконг и Турцию на юношеской Олимпиаде

Сборная России обыграла Гонконг и Турцию на юношеской Олимпиаде

11.10.2018
5463

Женская сборная России U-18 по пляжному гандболу 11 октября провела два стартовых матча утешительного турнира за 7-12 места на Юношеских Олимпийских играх. Соперниками российских гандболисток были сборные Гонконга и Турции.

По итогам группового этапа команда Анны Сидоричевой и Евгения Зотина заняла четвёртое место, уступив Венгрии, Хорватии и Китайскому Тайбэю. Первый соперник утешительного турнира, команда Гонконга, стала в параллельной группе лишь шестой. Россиянки были фаворитами встречи и проблем в игре не испытали. Первый сет завершился со счётом 21:6, а второй – 19:4. Самым результативным игроком в составе сборной России стала Виктория Давыдова, набравшая семь очков. Также отличилась и Анна Иванова, в её активе такое же количество результативных баллов.

Второй матч игрового дня против Турции сложился более упорно. Но всё равно нельзя сказать, что сборная России встретилась с ожесточённым сопротивлением. Россиянки уверенно выиграли первый сет – 20:12, а затем и второй – 16:11. Самым результативным игроком в составе сборной России стала Анна Волкова, которая набрала шесть очков.

В пятницу, 12 октября, сборная России продолжит борьбу в турнире за 7-12 места. В 16:50 по московскому времени команда Анны Сидоричевой и Евгения Зотина сразится со сборной Венесуэлы.

Пресс-служба Федерации гандбола России

Фото: IHF 

5463
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины