Анна Вяхирева, Полина Кузнецова, Юлия Манагарова и ещё шесть игроков вызваны в сборную России

Анна Вяхирева, Полина Кузнецова, Юлия Манагарова и ещё шесть игроков вызваны в сборную России

19.09.2018
7933

Тренерский штаб женской сборной России во главе с Евгением Трефиловым на сбор, который с 17 сентября начался в Новогорске, а с сегодняшнего дня продолжился в Звенигороде, вызвал ещё нескольких игроков.

В среду к национальной команде присоединились вратарь «Кубани» Полина Каплина, левый полусредний «Кубани» Людмила Выдрина, правый крайний «Динамо-Синары» Юлия Маркова, которая была вызвана ранее, и правый полусредний «Астраханочки» Карина Сисенова. Также на сборе будут присутствовать и игроки «Ростов-Дона». В частности, в национальную команду вызваны правые полусредние Анна Вяхирева и Анна Сень, правые крайние Юлия Манагарова и Марина Судакова, левый крайний Полина Кузнецова и линейный Ксения Макеева,. Гандболистки ростовского клуба присоединятся к сборной России 23 сентября.

Список игроков, которые тренируется на сборе с 17 сентября, можно посмотреть здесь>>>

Сегодня также стало известно, что произошло изменение в тренерском штабе национальной команды. Так, в качестве помощника Евгения Трефилова представлен главный тренер «Звезды» Алексей Гумянов. Другие ассистенты – тренер Алексей Алексеев и тренер вратарей Любовь Каляева – также продолжают работу в сборной России.

Первый сбор национальной команды в рамках подготовки к чемпионату Европы завершится 28 сентября. Затем сборная России отправится в Германию, где 29 и 30 сентября проведёт товарищеские матчи с немецкой командой.

Главным турниром года для сборной России станет чемпионат Европы, который с 29 ноября по 16 декабря пройдёт во Франции. На первом групповом этапе российские гандболистки встретятся со сборными Франции, Черногории и Словении.

Артём Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России 

7933
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины